Polestar запретили использовать свой логотип во Франции на полгода

Запрет носит временный характер. Это итог судебного разбирательства, которое шло между Citroen и Polestar. Оно растянулось на целых три года.

Комментировать
Поделиться:
 Polestar запретили использовать свой логотип во Франции на полгода
Компания Citroen увидела в фирменном логотипе автопроизводителя Polestar сходство со своей эмблемой, а также с шильдиком премиум-марки DS.

Такое положение дел французов не устроило, и они обратились к материнской компании Volvo с просьбой прекратить использование спорного фирменного значка Polestar. Это было ещё в 2017-ом. Шведы навстречу не пошли. После этого спор перенесли в зал суда, по инициативе французской стороны.

О том, что два автопроизводителя уже не первый год судятся во Франции, изданию Autocar подтвердили в самой компании Polestar. При этом в компании отметили, что не выводят свои авто на авторынок Франции и пока не собираются. 

Citroen сразу пошел в Европейское ведомство интеллектуальной собственности, только этот шаг желаемого результата не принес. А вот французский суд встал на сторону «Ситроен», запретив Polestar использовать свой отличительный знак на целых шесть месяцев. Отсчёт ведётся с июля 2020 года. При этом компания должна выплатить французам 150 000 евро, а также судебные издержки в размере 70 тысяч евро.

Запрет истекает в январе текущего года. Какой следующий ход сделают противоборствующие стороны - не известно.


Логотип премиальной марки DS Automobiles – суббренд концерна PSA
 Ранее наш портал рассказывал, что на электрокарах Polestar 2 был обнаружен новый дефект. Под отзывную кампанию попадают свыше 3 тысяч автомобилей. Покупатели этих машин жаловались на внезапное отключение питания.

Спортивную версию Renault Duster показали на рендерах

Далеко не факт, что подобная версия может появиться, так как она напрямую может сказаться на проходимости автомобиля. Однако посмотреть на такое исполнение очень интересно.

Дизайнеры портала «Колеса.ру» на рендерах показали, как по их мнению может выглядеть спортверсия популярного у россиян внедорожника Renault Duster. Первое, что бросается в глаза – это уменьшенный дорожный просвет, а также окрашенные в цвет кузова пороги. При этом видно, что диаметр колесных дисков подрос, а резина внедорожнику полагается спортивная с низким профилем. Для придания агрессивного внешнего вида автомобиль получил практически полностью измененную лицевую часть. Решетка радиатора получила стильную ячеистую структуру, а графика фар была полностью обновлена. Бампер стал более массивным, нельзя не отметить появление увеличенных воздухозаборников. Боковые зеркала получили повторители поворотников. Отметим, что в задней части появились фонари на светодиодах и сдвоенные патрубки выхлопной системы. Если бы спортивная версия Renault Duster пошла в производство, ее бы могли оснастить более мощным мотором.   Как нельзя лучше может подойти турбодвигатель от мощной версии Renault Clio R.S. При 1,6-литровом объеме он может выдавать 220 лошадиные силы. Спортивная версия внедорожника Renault Duster Ранее на тестах был замечен обновленный Renault Duster, который планируют продавать на российском авторынке. Плотным слоем камуфляжной пленки скрыты лицевая и задняя части автомобиля, которые и претерпят наибольшие изменения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+