Автомобили Geely стали самыми продаваемыми среди китайских брендов в России

Октябрь стал очень успешным месяцем для китайских брендов в России. Положительную динамику показал даже некоторые бренды, продажи которых уже давно снизились.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Geely стали самыми продаваемыми среди китайских брендов в России
Специалисты портала «Китайские автомобили» рассказали о продажах машин из Поднебесной в нашей стране за октябрь. Общий объем продаж составил 6 552 экземпляра, что сразу на 59,3% превышает прошлогодний результат. Это позволило вырасти доле машин из Китая с 2,9% до 4,3%. Лидером среди брендов стал Geely – эта марка единственная смогла преодолеть планку в 2 тыс. проданных авто (2 016 шт.). Рост продаж при этом составил 119%.

На второй позиции расположился Haval – дилеры бренда смогли реализовать 1 604 новых авто. Отметим, что продажи Haval очень активно росли в прошлом году, а сейчас темпы немного замедлились – «плюс» 6%. Лучшую динамику показал расположившейся на третьем месте Chery – 1 490 проданных авто и рост спроса на 120%.

Продолжается рост продаж у бренда Changan – в прошлом месяце россияне купили 780 таких авто (+92%). Отличные результаты показывает бренд FAW, который дополнил ТОП-5 с результатом 337 проданных авто (+109%). На шестой позиции находится Lifan, который продолжает продавать складские запасы.

При этом снижение продаж оказалась меньше, чем в предыдущие месяцы (169 шт., -24%). Шестым по популярности стал DFM (89 шт., -17%).  
 А вот бренды Foton и Brilliance на этот раз оказались в «плюсе». Россияне купили 41 автомобиль Brilliance (+11%) и 26 авто Foton (+189%). Отметим, что с начала года наши соотечественники купили 43 059 машин с логотипом китайских брендов. Таким образом, их доля на рынке составила 3,6%.



Ранее стали известны подробности об обновленном автомобили Haval F5. Снимки авто рассекретили до премьеры – можно найти кардинальные отличия от предыдущей версии. Также значительно изменится и техническая начинка.

Кросс Toyota C-HR получил новую версию GR Sport в Европе

В семействе Toyota C-HR для 2021 модельного года в Европе появился новый вариант GR Sport. Об этом в понедельник, 9 ноября, информирует CarsWeek, опираясь на пресс-службу японской компании.

 Данная версия, которая отличается от стандартной модели экстерьером и интерьером, получила модернизированное рулевое управление и доработанную подвеску для улучшения динамики вождения. Появление новинки ожидается в январе следующего года, в свою очередь, её стоимость озвучат позднее.  C-HR GR Sport укомплектовали чёрными акцентами, затемнённой радиаторной решёткой и более агрессивным передним сплиттером, а ещё 19-дюймовыми колёсными дисками, доступными в девяти комбинированных оттенках, на которые надеты шины Continental Premium Contact 6 размерностью 225/45.   В салоне стоит отметить наличие специальных входных порогов, логотипов GR, обивки кресел из алькантары и кожи или ткани не только с красной, но и с серой строчкой, руля и рычага переключения передач, отделанных кожей, с красной строчкой и анимации запуска GR на TFT-дисплее. Наряду с этим новинка комплектуется премиальной аудиосистемой JBL, передними сиденьями с электрическим приводом и подогревом, автоматически складывающимися боковыми зеркалами, задним защитным стеклом, интеллектуальным входом и светодиодными фарами. © Toyota Модель C-HR GR Sport, в частности, получила последнюю версию комплекса Toyota Safety Sense, включающего в себя систему удержания в полосе движения, адаптивный круиз-контроль и многое другое.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что японская компания Toyota продемонстрировала внедорожный прицеп TRD для пикапа Tacoma. Следует подчеркнуть, что новинка базируется на грузовой платформе Toyota Tacoma TRD Off-Road.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+