Mercedes SL 2022 заметили на тестах в Германии

Чуть ранее в этом месяце в Сеть попала партия шпионских снимков прототипа Mercedes-Benz SL нового поколения. Автомобилю устроили тест-драйв на дорогах Германии. Теперь же появилось видео с испытаний этого же тестового авто: ролик позволяет нам услышать звук мотора.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes SL 2022 заметили на тестах в Германии
Опубликовано видео с тестовых заездов прототипа Mercedes-Benz SL следующей генерации. Этот ролик интересен тем, что дает нам тонкий намек на возможную силовую установку будущей новинки.

Во время ускорений авто мы слышим рев двигателя, напоминающий нам звук шестицилиндрового мотора. Он довольно хриплый, однако не стоит забывать, что над авто также трудятся и ребята из подразделения AMG. А это значит, что мы можем ждать немало улучшений по части производительности. Зарубежные автоэксперты даже прочат новинке спортивную выхлопную систему. 

Также сообщается, что топовая модель SL 73e AMG 4Matic обещает стать настоящей «ракетой». Ей достанется электрифицированная силовая установка, в состав которой войдут электродвигатель и четырехлитровый мотор V8. На прототипе с видео явно трудится не этот тандем. 



В целом же новый Mercedes SL все еще надежно защищен от случайных наблюдателей плотным камуфляжем. От самого автопроизводителя мы знаем, что сильное влияние на пропорции новинки окажет оригинальный 300 SL. Родстер же обзаведется тканевой крышей.  О дате запуска новинки пока нет никакой конкретной информации.

Эксперты портала motor1.com не ждут дебют следующего Mercedes SL раньше 2021-го. Продажи новинки, по всей видимости, начнутся в конце будущего года.



 А тем временем во время испытаний удалось сфотографировать прототип мощного кроссовера Hyundai Kona N 2021. Тест-драйв устроили на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг. Презентовать новинку корейцы обещают в начале следующего года. 

В сети появился рендер электрокара Hyundai Ioniq 5

Сегодня, 28 октября, в интернете появился рендер электромобиля Hyundai Ioniq 5. Соответствующее изображение разработали специалисты агентства TopElectricSUV.

 Напомним, что Ioniq 5 базируется на прототипе Hyundai 45, который дебютировал на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте. Он станет первым автомобилем суббренда Ioniq и будет построен на совершенно новой платформе E-GMP. Новинка может появиться на американском рынке во второй половине следующего года по стоимости в пределах 40 000 – 45 000 долларов (3,11 – 3,499 млн руб.).  Hyundai должна была официально показать свою архитектуру E-GMP на прошлой неделе. Но мероприятие, намеченное на 21 октября нынешнего года, было решено отложить по непонятным причинам. Как это скажется на сроках выхода Ioniq 5, неизвестно.  В иностранном агентстве подчёркивают, что рендер их дизайнеров практически полностью соответствует серийной модели, поскольку специалисты при разработке использовали всю имеющуюся в настоящее время информацию. При этом они решили не показывать общественности корму грядущей новинки. Салон будущего электрокара также пока остаётся засекреченным.  Напомним, что недавно корпорация Hyundai на мероприятие Greentech Festival в Германии сообщила, что в скором времени намерена объявить о старте приёма заказов на Ioniq 5. © Hyundai Hyundai 45  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что корейская компания Hyundai разработала самый маленький электрокар. Следует подчеркнуть, что в данный момент новинка ещё не прошла процедуру сертификации, по этой причине запас хода пока не сообщается.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+