Названы сентябрьские бестселлеры Renault в России

В прошлом месяце французский автопроизводитель сумел увеличить свои российские продажи на пять процентов. Такой статистикой делится «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Названы сентябрьские бестселлеры Renault в России
В сентябре дилеры Renault продали на территории нашей страны 14 007 машин, что указывает на 5-процентный рост спроса. За девятимесячный период марка пристроила 88 054 авто. Эта цифра оказалась ниже прошлогодней на 14 процентов. В итоге французский бренд остановился в шаге от тройки самых продаваемых в России автопроизводителей.

Рыночная доля Renault в отчётный период составила 8%, подсчитали в АЕБ. Для сравнения, в 2019-ом нарывался показатель 8,1%. Самым продаваемым в России авто с логотипом Renault по итогам сентября стал бюджетный седан Renault Logan - 3 885 покупателей (+22%).

Вторым с результатом 3 109 сделок (-1%) становится компактный кроссовер Renault Duster. «Бронза» достаётся хэтчбеку Renault Sandero (2 995 машин). Эта модель отличилась ростом спроса - «плюс» 9%.

Выбор в пользу кроссовера Renault Kaptur сделал 2 181 покупатель (+4%).



Ранее стало известно, что компания Renault перестанет собирать коммерческие фургоны для итальянского Fiat. Такое решение было принято из-за предстоящего слияния Fiat с главными конкурентами Renault – группой PSA.

Renault больше не будет собирать фургоны для Fiat

Сотрудничество двух марок решено было свернуть из-за предстоящего слияния Fiat Chrysler с конкурентами PSA.

Renault и Fiat Chrysler разрывают партнёрские отношения в области фургонов по инициативе французской стороны. Об этом сообщила заместитель гендиректора Renault Клотильда Дельбос. Автопроизводители впервые стали сотрудничать ещё под руководством бывшего главы Renault Карлоса Гона. Результатом их договоренностей стали фургоны Fiat Talento, собранные на одном из французских заводов «Рено». Эта модель, к слову, год назад обновилась: ей достался новый двухлитровый дизель, соответствующий ужесточившимся эконормам.   О том, что сделке между двумя компаниями пришёл конец, пишет Reuters. При этом отмечается, что французы собираются искать новых партнёров. Объединение Fiat Chrysler с PSA должно завершиться уже в конце 1-го квартала будущего года. В их совместных планах значится создание компании Stellantis.    В основе этого названия - латинский глагол «stello», что в переводе означает «сиять звездами». Тонкий намёк на весьма амбициозные совместные планы.  А тем временем обновленный Renault Duster для российского рынка снова заметили во время дорожных испытаний. При этом представители Renault комментариев не дают, а значит, дебюта новинки в самое ближайшее время ждать не стоит.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+