Новые Mercedes-Benz в России отправят на ремонт

В сервисный центр попросят явиться владельцев 10 внедорожников Mercedes-Benz GLE.

Комментировать
Поделиться:
Новые Mercedes-Benz в России отправят на ремонт
В пятницу, 16 октября, Росстандарт проинформировал о старте отзывной кампании на 10 автомобилей премиальной немецкой марки Mercedes-Benz. Ремонт необходим Mercedes-Benz GLE, сошедших с конвейера в мае-июле 2019 года. За мероприятие будет отвечать «Мерседес-Бенц Рус».

Отзывную кампанию решили провести из-за несоответствия требованиям уплотнения штока поршня в амортизаторах. В результате износ детали может наступить гораздо раньше предполагаемого срока. В ближайшее время представители Mercedes-Benz в России оповестят владельцев о необходимости явиться в удобный для них сервисный центр. Также узнать о наличии автомобиля в списке можно самостоятельно по VIN номеру.

Во время работ будет проведена замена амортизаторов. Материалы и услуги станут для владельцев авто бесплатными. 



Напомним, что накануне Mercedes-Benz уже объявлял о начале отзывной кампании на свои автомобили. Речь идет сразу о 92 машинах, которые были проданы в России в 2019 году. На автомобилях необходимо выполнить герметизацию маслопровода турбокомпрессора надлежащим образом.

Lexus запатентовал индексы для RX новой генерации

В 2022 году в планах у компании Toyota выпуск среднеразмерного обновлённого кросса Lexus RX – для этой машины компания уже запатентовала индексы, намекающие на грядущие версии.

 В японском патентном бюро зарегистрировали торговые бренды RX350h, RX450h+ и RX500h. Данные же обозначения, в частности, ранее появлялись в базе Роспатента. Значение буквы h в индексах заключается в наличие у нового RX лишь гибридного силового агрегата. Символ +, в свою очередь, говорит о том, что представят гибрид, аккумулятор которого можно будет заряжать от внешней сети.  По сведениям японской прессы, RX350h получит агрегат THS II, имеющий бензиновый двигатель объёмом 2,5 литра, а RX500h укомплектуют гибридной системой на базе мотора на 3,5 литра. RX450h+ оснастят той же установкой, что и RAV4 PHEV.  Стоит сказать, что последняя установка включает в себя 178-сильный бензиновый двигатель на 2,5 литра, электромотор, аккумулятор и повышающий преобразователь. Совокупная отдача системы достигает 306 л.с., лишь на электрической тяге автомобиль сможет проезжать до 62 км. © Роспатент  К тому же совсем недавно отмечалось, что на российском рынке в продаже появилась специальная модификация седана Lexus ES 250 Advance. Следует подчеркнуть, что машина обзавелась отличительными особенностями в экстерьере, а ещё множеством дополнительных опций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+