Самый бюджетный кроссовер Renault заметили на тестах

Автомобиль должен появиться на индийском рынке в начале 2021 года. А официальной презентации стоит ждать до конца нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Самый бюджетный кроссовер Renault заметили на тестах
Французская компания Renault продолжает испытывать свой бюджетный кроссовер, предназначенный для Индии. Фотографии с тестов были опубликованы в среду, 7 октября. Машину уже ранее замечали на дорогах, однако ближе к дебюту камуфляжа становится значительно меньше. Напомним, что продажи новинки должны были начаться уже в нынешнем году, однако сроки пришлось перенести из-за эпидемии коронавируса.

Также официально неизвестно название новой модели – по предварительным данным, она будет называться Kiger. На данный момент бюджетный кросс имеет заводской индекс HBC. При этом определенные технические подробности уже сообщали – автомобиль построен на платформе CMF-A. Для облегчения налогового бремени его длина менее 4 метров.

В экстерьере стоит выделить массивную и интересную переднюю часть, в которой центральное место отдали двухъярусной головной оптике. В максимальной комплектации новинка получит климат-контроль, современную мультимедийную систему и камеру заднего вида.

Предполагается, что в качестве силовой установки на безальтернативной основе будет использоваться 1,0-литровый турбодвигатель с мощностью 95 л.с. 
 В зависимости от выбранной комплектации мотор будет сочетаться с 5МКПП или вариатором. Стартовая цена в Индии составит около 550 тыс. рупий (586 тыс. рублей). Если модель успешно стартует в Индии, ее географию планируют расширить на ЮАР, Латинскую Америку и азиатский рынок.



Renault тестирует новый бюджетный кроссовер
Ранее стало известно, что в России снова подорожали автомобили Renault. В цене прибавили сразу все модели бренда. Отметим, что стоимость машин Renault в России растет уже третий месяц подряд.

Mercedes-Benz анонсировал самый дальнобойный электрокар в мире

Корпорация Mercedes-Benz сообщила, что в скором времени представит результаты работы над проектом EQXX. Такими сведениями в среду, 7 октября, поделилось агентство Carscoops.

 По словам разработчиков, проектируемая машина на электротяге сможет на одном заряде добраться из Пекина в Шанхай, дистанция между которыми превышает 1200 км. В данный момент есть всего два тизера Mercedes-Benz EQXX, из которых ясно, что электромобиль обзаведётся купеобразным обтекаемым кузовом. Создатели отмечают, что большой запас хода будет достигнут не благодаря ёмкой батареи, а за счёт высокой энергоэффективности авто.   Планы по разработке самого дальнобойного электрокара в мире озвучил руководитель исследовательского департамента Mercedes-Benz Маркус Шафер. Как он подчеркнул, технологии новой генерации, которые применят на EQXX, в перспективе будут использованы и на серийных электромобилях немецкой корпорации. Но сам EQXX будет только концептом и в «серию» не пойдёт.  Силовой агрегат для EQXX совместными усилиями разрабатывают немецкие специалисты и сотрудники британского подразделения AMG High Performance Powertrain. Что касается точной даты премьера Mercedes-Benz EQXX, то она в настоящее время не раскрывается.  © Mercedes-Benz  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили самый дорогостоящий Mercedes-Benz в России. Следует подчеркнуть, что речь идёт о суперкаре Mercedes-Benz SLR McLaren, который оснащается 626-сильным мотором V8 объёмом 5,4 литра.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+