Бренд Mercedes-Benz готовит шесть новых электрокаров

Корпорация Mercedes-Benz во вторник, 6 октября, поделилась планами относительно выпуска шести новых электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Mercedes-Benz готовит шесть новых электрокаров
 Грядущая линейка компании с индексом EQ будет состоять не только из недавно анонсированного лифтбека EQS, но и его кросс-вариации, а ещё нескольких более компактных кроссов и седана. Отмечается, что совместно с EQS пройдёт дебют новой фирменной платформы для электрокаров, в Mercedes-Benz её именуют универсальной. Модульность архитектуры MEA предоставит возможность разрабатывать на её базе электромобили любого типа и размера.

 Mercedes-Benz EQS позиционируется как полностью электрическая альтернатива традиционному S-Class. На авторынке он появится в 2021 году, а сейчас специалисты корпорации проводят последние испытания грядущей новинки. В свою очередь, сведений о характеристиках лифтбека по-прежнему нет: известен лишь запас хода, который составит 700 км.

 В перспективе EQS обзаведётся дополнительной версией в кроссоверном стиле, вариант на тему GLS, который получит электрический силовой агрегат. Помимо этого корпорация анонсировала ещё одно семейство с обозначением EQE, которое также будет состоять из седана и внедорожника.

1bfddc9ffaa446fc9a9d4308912873e2.jpg

Но пополнение электрической линейки Mercedes-Benz начнётся уже в текущем году. Немецкий производитель пообещал до конца года начать выпускать небольшой кросс EQA, разработанный на переднеприводной архитектуре. А в 2021 году выйдет ещё один электрический кроссовер с индексом EQB.

b89c3294839b4155a499899a129ff9a9.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что немецкая компания Mercedes-Benz получила патент на новый E-Class в России. Следует подчеркнуть, что речь идёт о вариации Mercedes-Benz E-Class W213, премьера которой состоялась в марте текущего года. 

Китайский бренд Great Wall возвращается в РФ

Пикапы Great Wall могут поступить в продажу на российском рынке уже в текущем месяце. Такими сведениями во вторник, 6 октября, поделилось агентство «Китайские автомобили», опираясь на собственный источник.

 Речь идёт о пикапе Great Wall Wingle 7. Несмотря на то, что стоимость модели в данный момент не сообщается, её характеристики известны. Эти сведения стали известны из ОТТС, которое было опубликовано в базе Росстандарта 18 сентября. При этом до настоящего времени документ оставался незамеченным, хотя он начал действовать 27 июля. Судя по всему, это предоставило российскому офису Haval возможность завезти первые автомобили в РФ ещё летом. Отметим, что эти машины сошли с конвейера автозавода в КНР.  Согласно ОТТС, габариты машины следующие: 5395x1800x1760 мм при расстоянии между осями в 3350 мм. В документе отмечены две вариации – с бензиновым агрегатом и дизельным турбодвигателем. Первым является китайский 150-сильный мотор Shenyang объёмом 2,4 литр, вторым – 143-сильный двигатель от Great Wall на 2,0 литра. В качестве трансмиссии предлагается 5- или 6-скоростная МКПП. Привод – лишь полный.  В ОТТС, в частности, есть сведения об оснащении китайского автомобиля. Так, пикап будет обладать фронтальными и боковыми подушками безопасности, камерой заднего вида, различными датчиками, а ещё кондиционером и креслами с подогревом.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что китайский автоконцерн Great Wall продемонстрировал эффектный седан в ретростиле. Следует подчеркнуть, что данный прототип является предвестником серийной модели, которая выйдет в следующие пару лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+