Китайский бренд Great Wall возвращается в РФ

Пикапы Great Wall могут поступить в продажу на российском рынке уже в текущем месяце. Такими сведениями во вторник, 6 октября, поделилось агентство «Китайские автомобили», опираясь на собственный источник.

Комментировать
Поделиться:
Китайский бренд Great Wall возвращается в РФ
 Речь идёт о пикапе Great Wall Wingle 7. Несмотря на то, что стоимость модели в данный момент не сообщается, её характеристики известны. Эти сведения стали известны из ОТТС, которое было опубликовано в базе Росстандарта 18 сентября. При этом до настоящего времени документ оставался незамеченным, хотя он начал действовать 27 июля. Судя по всему, это предоставило российскому офису Haval возможность завезти первые автомобили в РФ ещё летом. Отметим, что эти машины сошли с конвейера автозавода в КНР.

 Согласно ОТТС, габариты машины следующие: 5395x1800x1760 мм при расстоянии между осями в 3350 мм. В документе отмечены две вариации – с бензиновым агрегатом и дизельным турбодвигателем. Первым является китайский 150-сильный мотор Shenyang объёмом 2,4 литр, вторым – 143-сильный двигатель от Great Wall на 2,0 литра. В качестве трансмиссии предлагается 5- или 6-скоростная МКПП. Привод – лишь полный.

 В ОТТС, в частности, есть сведения об оснащении китайского автомобиля. Так, пикап будет обладать фронтальными и боковыми подушками безопасности, камерой заднего вида, различными датчиками, а ещё кондиционером и креслами с подогревом.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что китайский автоконцерн Great Wall продемонстрировал эффектный седан в ретростиле. Следует подчеркнуть, что данный прототип является предвестником серийной модели, которая выйдет в следующие пару лет.

Lexus построил 557-сильный внедорожник для женского ралли

Компания Lexus во вторник, 6 октября, продемонстрировала экспериментальную машину под наименованием J201 Concept, которая будет участвовать в женском ралли-рейде.

 Новинка является специальной модификацией топового внедорожника LX570, ориентированного на скоростную езду по тяжёлому бездорожью.  Lexus J201 Concept получил значительно усовершенствованный бензиновый мотор V8 объёмом 5,7 литра, оснащённый механическим нагнетателем фирмы Magnuson. Вследствие улучшений производительность двигателя увеличилась с 389 до 557 л.с.   Внедорожник укомплектовали доработанным шасси с усиленными рулевыми тягами и усовершенствованной адаптивной подвеской с увеличенным клиренсом. Кроме того, модель обладает новыми межколёсными дифференциалами, шноркелем для преодоления водных преград, более мощными тормозными механизмами, светодиодными элементами и многим другим. © Lexus На корме стоит отметить появление специальных креплений для транспортировки канистр с питьевой водой, особого отсека для собаки, а ещё ниш для инструментов из ремонтного комплекта. © Lexus  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что самый маленький кроссовер Lexus получил «очень чёрную» специальную модификацию. Следует подчеркнуть, что стоимость японской модели в особой вариации в данный момент не раскрывается.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+