Какие кроссоверы и внедорожники покупали россияне в сентябре

Следует отметить, что большинство лидеров сумели показать положительную динамику. В ТОП-10 оказался и один отечественный автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Какие кроссоверы и внедорожники покупали россияне в сентябре
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о самых продаваемых автомобилях сегмента SUV в России за сентябрь. Лидером сегмента стал компактный корейский кросс Hyundai Creta, который разошелся тиражом в 7 790 экземпляров. По сравнению с прошлым годом рост продаж составил 22%. Отметим, что сентябрь стал рекордным месяцем для модели.

На второй строчке расположился японский Toyota RAV4 – в прошлом месяце свой выбор на этом авто остановили 4 146 человек, что сразу в 2,5 раза лучше, чем в сентябре 2019 года. «Бронза» рейтинга достается немецкому Volkswagen Tiguan (3 626 шт., +14%).

«Народный» внедорожник Renault Duster показал четвертый результат (3 109 шт.). Уровень продаж этого автомобиля практически не изменился – «минус» 1%. Дополняет ТОП-5 KIA Sportage (2 885 шт., -6%). Его главный конкурент Hyundai Tucson стал шестым – дилеры бренда продали 2 853 таких авто.

Однако в случае с Tucson более характерна динамика продаж – «плюс» 66%. 
Российский внедорожник LADA 4X4 стал седьмым (2 809 шт., -13%), а следом расположился Nissan X-Trail (2 303 шт., +1%). Дополняют ТОП-10 Renault Kaptur (2 181 шт., +4%) и Mitsubishi Outlander (2 074 шт., -14%).



Продажи Toyota RAV4 в сентябре выросли в 2 раза
Ранее мы рассказывали о самых популярных автомобилях на российском авторынке в сентябре 2020 года. Первые две строчки достаются российским моделям, а звание самой популярной иномарки вернул себе корейский KIA Rio.

УАЗ рассказал о новых моторах «Патриота» и «Хантера»

Портал «За рулём» решил выяснить, какие моторы будут использоваться в скором времени на внедорожниках УАЗ. Для этого специалисты агентства обратились в пресс-центр российской компании.

 Поводом обращения издания в пресс-центр УАЗа стала заметка об оснащении машины бренда дизельным мотором Минского моторного завода (ММЗ). В результате стали известны некоторые подробности обновления линейки двигателей на моделях Ульяновского автомобильного завода.   Так, в пресс-службе российского производителя подчеркнули, что в случае с недавно представленным дизельным УАЗом речь пока идёт, по всей видимости, о единичном выставочном автомобиле, причём в его роли выступает машина с пробегом. Улучшения авто носят локальный характер, и изготовлено оно по заказу кубинского партнёра ММЗ. А вот появление массовых УАЗов с дизелями пока не ожидается.  «В ближайшее время машины УАЗ не будут оснащаться тяжёлотопливными моторами. Ставка делается на битопливные вариации агрегатов ЗМЗ. Однако разработки и тесты новых двигателей на Заволжском предприятии в данный момент активно ведутся», – подчеркнули в пресс-центре компании УАЗ. © УАЗ УАЗ «Хантер»  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российский производитель Ульяновский автозавод рассказал об испытаниях легендарного вездехода. Следует подчеркнуть, что речь идёт о легендарной модели УАЗ-460, которую вывели на тесты в 1959 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+