Показали первый в мире водородный седан класса люкс

Фирма Hydrogen Motive Company (HMC) планирует завоевать лидерскую позицию в Европе в сфере водородных технологий.

Комментировать
Поделиться:
Показали первый в мире водородный седан класса люкс
 В завоевании лидерства поможет седан Hopium Machina, именуемый первой в мире машиной класса люкс, получившей силовой агрегат на топливных элементах. 

 Первый видеоролик HMC показал 4-дверку, имеющую оригинальную оптику, вентиляционные решётки в передней части и на корме, раздутые колёсные арки и стремительный профиль. Как отметил Ломбард, Machina является настоящим технологическим прорывом. 

 Подробности о двигателе новинки в данный момент не раскрываются, помимо производительности – 500 л.с. Предполагается, что новая модель сможет преодолевать на одном заряде расстояние до 1000 км. Кроме того, автомобиль должен обзавестись современными «системами коммуникации, безопасности и эргономики», а ещё салоном с эксклюзивным дизайном. 

Презентация дебютного концепта должна состояться в течение года. Что же касается серийного производства новинки, то оно должно стартовать к 2026-му. Собирать Machina будут на французском предприятии, а вывести модель планирует на китайский, европейский, японский, корейский и американский рынки.



 К тому же совсем недавно отмечалось, что в Китае продемонстрировали полноразмерный седан VW Phideon 2021. Следует подчеркнуть, что новинка немецкой компании получила не очень много улучшений по сравнению с предшественником.  

Электрокары Tesla могут добраться до Индии в 2021 году

Такое заявление сделал основатель компании Илон Маск, отвечая на комментарии Интернет-пользователей в своём Twitter-аккаунте.

По словам гендиректора Tesla, американский автопроизводитель электрокаров может выйти на индийский авторынок уже в следующем году. Так Илон Маск обнадёжил фанатов марки из Tesla Club India, дав ответ на их сообщение. Если это действительно произойдёт, то Tesla начнёт завоевывать Индию в самый подходящий для этого момент. Напомним, премьер-министр Индии Нарендра Моди уделяет все больше внимания продвижению и производству электрокаров в стране. Об этом, в частичности, пишет Reuters.Так, индийское правительство готово предложить компаниям, создающим в стране предприятия по выпуску аккумуляторов для электрокаров, льготы на сумму 4,6 млрд долларов.  Если электромобили получат широкое распространение, к 2030 году Индия  может сократить расходы на импорт сразу 40 млрд долларов. 5-процентный налог на ввоз определенных типов аккумуляторов, в том числе и для машин на электротяге, будет действовать до 2022 года.  Затем он вырастет до 15%, что должно подстегнуть местное производство.  Илон Маск намекнул на скорое появление Tesla в Индии   А тем временем полицейские в штате Индиана рассказали о служебном автомобиле Tesla Model 3. Автомобиль окупил себя практически за год по сравнению с моделями с классическими ДВС. Также важным преимуществом является бесшумность работы авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+