Прототип "заряженного" кабриолета BMW M4 2022 почти лишился камуфляжа

Зарубежным журналистам удалось запечатлеть прототип обновленного BMW M4 в кузове кабриолет. Машина получила гораздо меньшее количество камуфляжа, чем раньше.

Комментировать
Поделиться:
Прототип "заряженного" кабриолета BMW M4 2022 почти лишился камуфляжа
 Увидев новый M4 Coupe и M440i Convertible (такое обозначение имеют кабриолеты автопроизводителя), можно представить себе, как будет выглядеть новинка M4 с открытым верхом. Этот тестовый автомобиль имел обычную выхлопную систему с четырьмя патрубками, но мы знаем, что покупателям будет доступна версия модели, которая получит патрубки располагающиеся посередине заднего бампера. Увеличенная фальшрадиаторная решетка выглядит так же странно, как и на версии модели в кузове купе.

 Кабриолет 2022 модельного года получит 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двумя турбинами, мощностью 473 лошадиных силы (550 Нм).

Более мощное исполнение Competition сможет похвастать 503 л.с. (650 Нм). Обе версии новинки оснащены задним приводом, однако для BMW M4 Competition с автоматической коробкой передач будет доступна система полного привода xDrive с режимом заднего привода. 


 В то время как цена на обновленное купе M4 начинается с 71 800 долларов или 5 628 043 руб. в Соединенных Штатах, кабриолет M4 будет немного дороже. Следовательно, и более "горячая" версия Competition будет стоить больше, чем 72 800 долларов или 5 706 428 руб., которые BMW хочет для M3 Competition и 74 700 долларов или 5 855 359 руб. в случае M4 Coupe Competition.



   Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип "заряженного" кроссовера BMW X4 M 2022 года. Журналисты впервые запечатлели обновленную версию мощного кроссовера BMW X4 M. Машина получит измененный внешний вид, а также многочисленные внутренние новшества. Презентации высокопроизводительного SUV можно ожидать в следующем году.

Можно ли ставить на автомобиль разные шины

Производители шин выводят на рынок новые модели каждые пять лет. Такая резина может иметь новый материал, рисунок протектора и пр. Автомобилисту будет весьма сложно выбрать новую шину для своего старого комплекта. А покупать полный набор - удовольствие дорогое.

Отсюда возникает вопрос, а можно ли поставить на авто только одну новую шину, даже если по высоте она не соответствует оставшимся старым? Ответ стоит искать в актуальных ГОСТах, Правилах дорожного движения, а также Техрегламенте таможенного союза, пишет Aif.ru. Так, один из пунктов ПДД запрещает эксплуатацию авто, если шины повреждены, расслоились, не подходят для конкретной модели по размеру или нагрузке, а также при отсутствии креплений и трещинах на диске. Причём устанавливать разную резину на одну ось авто запрещено. В противном случае управлять авто станет сложнее, а это риск попасть в ДТП.  Получается, что можно не покупать весь набор покрышек. Можно приобрести всего пару новых и поставить их вместо старых на одну ось. Пусть это будет передняя - так новая пара станет ведущей. А вот «запаску», которая отличается от ваших «работающих» шин, брать не нужно. Такая резина должна носить ту же марку и иметь такой же размер. Если автомобилист проигнорирует эти несложные правила и попадёт в поле зрения автоинспекторов, ему придётся заплатить административный штраф в 500 рублей.   Ранее эксперты рассказали, что случится с автомобилем, если смешать бензин с разным октановым числом. Оказывается, такой «микс», который многих автовладельцев откровенно пугает, может привести только к потере динамики транспортного средства. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+