Китайский Songsan Summer копирует классический микроавтобус Volkswagen T1

Одна из самых оригинальных новинок Пекинского автосалона 2020-го - ретро-копия легендарного немецкого микроавтобуса Volkswagen T1. Именно эта модель в своё время стала настоящим символом своей эпохи.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Songsan Summer копирует классический микроавтобус Volkswagen T1
Китайский автопроизводитель Songsan Motors показал на автосалоне в Пекине минивэн в стиле ретро, получивший название «Summer». Этот автомобиль напоминает культовый микроавтобус Volkswagen T1. И не просто напоминает, а копирует. Самое сильное сходство с легендарным «хиппимобилем» мы видим в передней части: пара простых круглых фар, круглые поворотники и безошибочно узнаваемый «треугольник», выкрашенный в белый.

Дополняют «исторический» образ нового MPV эффектные колёса в стиле ретро, задние раздвижные двери, «запаска» и небольшой люк. Изюминка китайского микроавтобуса - откидная крыша, которая обнажает навес. Настоящий «летний» атрибут. 

Салон Songsan Summer в духе VW T1 обтянули кремовой кожей: ее мы видим на креслах, приборной панели, центральной консоли и дверных картах. Также новинке достаются виртуальная «приборка» и мультимедиа с большим экраном. 

Во втором ряду находится пара капитанских кресел, а также центральное сиденье.  
Так, чтобы открыть четыре подстаканника, его нужно просто сложить. Также есть третий ряд сидений. По данным «поднебесных» СМИ, Songsan Summer оснастят 1,5-литровым подключаемым гибридным силовым агрегатом с турбонаддувом. 



Sangson Motors презентовал новый микроавтобус Summer


Внешне автомобиль напоминает некогда очень популярный Volkswagen T1
А тем временем производитель люксовых автомобилей Hongqi презентовал на автосалоне в Пекине концепт своего первого микроавтобуса. Автомобиль получился очень компактным и технологичным и продолжает стратегию Hongqi, ориентированную на гражданский рынок.
30 Сентября, 2020 г.

В Пекине представили флагманский седан Geely Preface 2021 года

На родине этот автомобиль знают под именем Xing Rui: «Xing» означает звезду, а «Rui» - хорошее предзнаменование на будущее.

На Пекинском автосалоне дебютировал новый китайский седан Geely Xing Rui/Preface, который по своим габаритам повторяет Volvo S60: длина 4785 мм, ширина 1869 мм и высота 1469 мм. Колёсная база новинки достигает 2800 мм, что делает седан одним из самых больших и просторных в своем классе. Базируется Geely Preface на компактной модульной архитектуре (CMA). Это новый взгляд на внутреннее пространство, шумоизоляцию, управляемость, производительность и экономичность.  Седан получает виртуальную «приборку», 12,3-дюймовый центральный дисплей и информационно-развлекательную систему GKUI Smart EcoSystem. При этом новинка умеет обновлять софт «по воздуху».  На старте продаж седан оснастят 4-цилиндровым бензиновым турбомотором на два литра от Volvo, сочетающимся с 7-ступенчатой КП с двойным сцеплением и передним приводом.   Технические характеристики автопроизводитель пока не раскрывает. Поднебесные СМИ ожидают от анонсированного Geely силового агрегата 190 л.с. и 300 Нм крутящего момента. В китайских автосалонах дебютант автошоу в Пекине появится в ближайшие месяцы. Ближе к старту продаж марка объявит цены на флагманскую модель. Экспортный Preface выйдет на некоторые региональные рынки позднее.  Geely представила новый седан Preface на автосалоне в Пекине Автомобиль получился очень и стильным и может показать хорошие продажи даже в эпоху кроссоверов Салон нового Geely Preface А тем временем стало известно, что более бюджетные версии кроссовера Geely Atlas получили сервисы Яндекса. Ранее пользоваться такими программами можно было только в максимальной версии, стоимость которой превышает 1,8 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+