Компания Foton показала пикап, очень похожий на Ford F-150

На автошоу в Пекине сегодня, 28 сентября, представили новый пикап Foton General G9. Модель дебютировала сразу в двух вариациях – базовом и внедорожном. Такой информацией поделилось агентство CarNewsChina.

Комментировать
Поделиться:
Компания Foton показала пикап, очень похожий на Ford F-150
 Среднеразмерный пикап обзавёлся лицевой частью, которая напоминает новый Ford F-150. Сходство вызывают решётка радиатора и головной свет. Для отделки салона General G9 использовали перфорированную кожу двух оттенков и карбоновые накладки. Дисплей информационно-развлекательного комплекса не встроен в центральную консоль, а установлен планшетоподобно. Судя по фото интерьера, здесь появились нефиксируемый джойстик трансмиссии и поворотная «шайба» для выбора режима работы.

 Новинка будет доступна с тремя двигателями на выбор – 2,0- и 2,5-литровыми дизельными моторами, а ещё бензиновой «турбочетвёркой» объёмом 2,0 литра. В настоящее время известны характеристики лишь последнего агрегата: 238 л.с. (390 Нм), вместе с которым будут функционировать 8-ступенчатая АКПП ZF и полный привод.

 Внедорожная версия Foton General показала некоторые элементы из подготовленного для пикапа набора оригинальных аксессуаров. Грузовик получил альтернативные колёсные диски с внедорожной резиной, силовые бампера с буксировочными проушинами, дополнительный свет и мощные пороги-подножки.

023d2df0a03c4450ad5ccfda15bc719d.jpg © Foton
Foton General G9 появится в продаже на китайском рынке в октябре нынешнего года по стоимости от 129,8 тыс. юаней (1,46 млн руб.).

 К тому же совсем недавно отмечалось, что рассекретили салон электрического пикапа Lordstown Endurance. Следует подчеркнуть, что стоимость самой доступной модификации автомобиля будет составлять 52 500 долларов (4 000 000 рублей).
28 Сентября, 2020 г.

Дебютант мотор-шоу в Пекине Chery Tiggo 8 Plus удивил высоким прайсом

Этот кроссовер можно рассматривать как премиальную модификацию стандартного Chery Tiggo 8. От него новинка отличается немного подретушированной внешностью и более богатым перечнем доступных опций.

Пекинский автосалон распахнул свои двери еще в минувшую субботу, 26 сентября. Первые два дня автошоу могли посетить только журналисты. С 28 по 30 сентября организаторы ждут представителей отрасли. Обычные же посетители смогут познакомиться с новинками в первых числах октября. Одной из долгожданных премьер выставки стал кроссовер Chery Tiggo 8 Plus. С дизайном нового кросса китайский автопроизводитель познакомил публику еще до официального дебюта. Так, китайцы показали салон новинки, где расположились авиационные кресла, переработанная «приборка» и тачскрин для управления «климатом». В экстерьере авто акцент был сделан на новый фирменный дизайн и прогрессивную оптику. © car.autohome.com.cn Экстерьер кроссовера стал динамичнее и современнее благодаря новой концепции дизайна Интригу же в Chery сохранили для силового агрегата. В Пекине показали гибридный Tiggo 8 Plus. В состав силовой установки демонстрационного авто вошли полуторалитровый мотор и 48-вольтный стартер-аккумулятор. На этом подробности заканчиваются.  А вот стоимость новинки известна уже сейчас: она оказалась намного выше прайса на Tiggo 8. Самая доступная «восьмерка» с приставкой Plus обойдется в 131 900 юаней (1,48 млн рублей). Для сравнения, стандартный Chery Tiggo 8 в Китае можно купить от 88 800 юаней (1 млн рублей). Новинка уже доступна для предзаказа, правда, пока только с передним приводом, вариатором и 1,6-литровым мотором TGDI с отдачей 197 л.с. Рыночный дебют Tiggo 8 Plus на домашнем рынке состоится в октябре. Доберется ли новый кроссовер до нашей страны, пока не известно.  © car.autohome.com.cn На передней панели расположились два экрана диагональю 12,3 дюйма каждый, объединенные под одним стеклом  А тем временем новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro, недавно появившийся в продаже в России, оказался в дефиците. Нехватку товарных экземпляров SUV испытывают дилеры в Сибири. Представители марки объясняют сложившуюся ситуацию высоким спросом на модель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+