Электрический Porsche Taycan стал бестселлером бренда

Такой информацией в четверг, 24 сентября, поделилась официальная пресс-служба премиальной немецкой марки.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Porsche Taycan стал бестселлером бренда
Немецкий производитель премиальных автомобилей Porsche рассказал о продажах своих автомобилей за август нынешнего года, а также поделился данными о выручке и прибыли. Стоит отметить, что дела бренда в условиях пандемии коронавируса идут значительно лучше, чем у конкурентов. В частности, мировые продажи легендарной модели 911 оказались выше, чем за тот же период прошлого года.

Выручка компании за первое полугодие составила 12,42 млрд евро, что на 7,3% превышает результат первой половины 2019 года. Также в Porsche отчитались о чистой прибыли в размере 1,2 млрд евро. Также пресс-служба компании рассказала о продажах своих машин в Европе за август.

Настоящим прорывом месяц стал для электрического Porsche Taycan, который сразу захватил лидерство среди всех машин бренда с результатом 1 183 проданных авто. Тем самым модель подтвердила, что электрификация действительно проходит успешно. На второй позиции оказался Porsche 911, продажи которого сократились на 37% и составили 1 097 шт. Дополняет ТОП-3 большой кроссовер Cayenne 771 шт., что повторяет результат прошлого года.

Четвертое место занимает Porsche Macan (646 шт., -62%), а замыкает ТОП-5 Cayenne Coupe, популярность которого выросла на 29%, а продажи составили 554 экземпляра.
Следом расположился суперкар Porsche 718 (517 шт., -5%). А вот Porsche Panamera стал только седьмым с результатом 278 проданных машин (-71%). Очевидно, что многие потенциальные клиенты этой модели сделали свой выбор в пользу электрического Taycan. 



Porsche Taycan стал бестселлером бренда в Европе
А тем временем в Сети показали, как может выглядеть электрическая версия Porsche Macan. Автомобиль должен дебютировать уже в следующем году и продолжит электрификацию машин бренда, которая началась с седана Taycan.
25 Сентября, 2020 г.

Электрическую версию Genesis G80 заметили во время тестов

Видео с испытаний на легендарной трассе Нюрбургринг появилось в Сети в четверг, 25 августа.

Премиальный корейский бренд Genesis продолжает работу над электрической версией седана G80. На данном этапе автомобиль находится на фазе тестовых испытаний. На опубликованной видеозаписи можно оценить внешний вид новинки. Седан не стали покрывать толстым камуфляжем, а лишь «нарядили» в маскировочную пленку. Такой шаг вполне закономерен, так как внешние отличия от бензиновой версии получатся совсем небольшими. В частности, решетка радиатора будет заглушена, а патрубков выхлопных труб нет даже в качестве декорации. На фотографиях также удалось разглядеть каркас из труб в салоне авто – для чего на данном этапе нужна такая конструкция, понять довольно сложно. Официальными подробностями о технической начинке в Genesis не делятся, но одно можно сказать с уверенностью – автомобиль получит самые передовые технологии для конкуренции с Tesla Model S и Mercedes-Benz EQS. В частности, на борту ожидают увидеть новый автопилот третьего уровня, над которым в Genesis очень усердно работают.    Запас хода Genesis G80 на одной подзарядке не должен быть менее 500 километров. Genesis тестирует электрическую версию седана G80 А тем временем на фотошпионам удалось заснять салон компактного кроссовера Genesis GV70. Удалось увидеть, что селектор АКПП представляет собой поворотную шайбу, а в спортивной модификации автомобиля можно встретить черные акценты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+