Бренд Lynk & Co представил концепт Zero

Марка Lynk & Co рассекретила электрический прототип Zero перед его официальным дебютом на Пекинском автосалоне, который на днях откроет свои двери. Об этом порталу CarsWeek стало известно в четверг, 24 сентября.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Lynk & Co представил концепт Zero
 Концепт Zero построен на базе платформы Sustainable Experience Architecture (SEA) от китайского концерна Geely. Хотя Lynk & Co не раскрывает никаких подробностей о новинке, судя по опубликованным снимкам, новинка представляет собой хэтчбек-версию седана 03. При этом новая модель будет отличаться улучшенной аэродинамикой благодаря заглушённой радиаторной решётке, выдвигающимся дверным ручкам и доработанным бамперам.

 Новинка, в частности, получит обтекаемый кузов, аэродинамически оптимизированные колеса, светодиодные задние фонари во всю ширину кузова, спойлер и небольшой диффузор. Что касается интерьера новинки, то если её экстерьер напоминает 03, салон совершенно новый: здесь есть иной руль, большой экран информационно-развлекательного комплекса, уникальная центральная консоль и поверхности, обтянутые кожей. 

 В Lynk & Co рассказали, что производство модели Zero начнётся в следующем году. В свою очередь, новинка сможет проезжать на одном заряде до 700 км по циклу NEDC. Говоря о динамических показателях электрокара, то он сможет ускоряться до 100 км/ч меньше чем за четыре секунды.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что дебютный электрокар британской компании Rolls-Royce появится в этом десятилетии. Следует подчеркнуть, что об этом рассказал генеральный директор автопроизводителя Торстен Мюллер-Отвёс.
24 Сентября, 2020 г.

Новый кроссовер Mazda CX-30 получил ОТТС для России

После получения сертификата японская компания сможет начать производство и реализацию новой модели в России.

Японская компания Mazda получила ОТТС на компактный кроссовер CX-30 для России. Об этом стало известно в четверг, 24 сентября. Исходя из документа можно сделать некоторые выводы об автомобиле. Платформу кросс разделит с седаном Mazda3. Габариты новинки – 4395х1795х1540 мм при колесной базе в 2 655 мм. В России покупателям предложат единственный вариант силовой установки – им станет надежный и хорошо проверенный 2,0-литровый «атмосферник» Skyactiv-G. Отдача силовой установки составляет 149 л.с. В тандеме с двигателем работает 6МКПП или 6АКПП в зависимости от комплектации. В модификациях с автоматической трансмиссией можно будет выбрать полноприводный вариант. Из оснащения отметим наличие системы контроля слепых зон, климат-контроля, адаптивного круиз-контроля, люка для вентиляции в крыше. Из наличия зимних опций можно рассчитывать на подогрев руля. В модельном ряду марки кроссовер должен разместиться на ступеньку ниже бестселлера CX-5 и должен стоить немного дешевле.  Напомним, что в прошлом году ОТТС на Mazda CX-30 уже был получен, однако тогда речь шла о машинах японской сборки. Теперь же новинку будут собирать на заводе «Мазда-Соллерс». Mazda CX-30 получила ОТТС для России Производство будет налажено на российском заводе "Мазда-Соллерс" Ранее стало известно, что в России выросли цены на два автомобиля Mazda в России. Повышение цен затронуло бизнес-седан Mazda6, а также популярный у россиян кроссовер CX-5. Повышение цен затронуло сразу все комплектации этих автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+