Продадут последний лимузин, на котором Кеннеди ездил живым

Кабриолет Lincoln Continental планируется продать на аукционе Bonhams. Этот автомобиль уникален тем, что на нём 35-й американский президент Джон Кеннеди ехал в день своей смерти.

Комментировать
Поделиться:
Продадут последний лимузин, на котором Кеннеди ездил живым
 Кабриолет использовала президентская семья в ходе визита в Форт-Уорт в ноябре 1963-го. Так, это последняя машина, из которой 35-й американский лидер вышел живым.

 Отмечается, что хотя лимузин за всё это время сменил много собственников, он пребывает в отличном состоянии, чему поспособствовала основательная реставрация. Но ежедневно ездить на машине не удастся, так как она продаётся только в качестве коллекционной ценности. Несмотря на это, за Lincoln белого оттенка планируется выручить до 500 тыс. долларов (около 38 млн руб.). 

 Continental, который появится в продаже, представляет собой модель 1961 года и, как информирует в среду, 23 сентября, портал Autoevolution, в настоящее время автомобиль располагается в музее Генри Форда в США.

cc3f0a853bee47889311c97b39bd9ac4.jpg © Bonhams
 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что в России в продаже появилась «Волга», построенная на базе модели немецкого бренда Mercedes. Следует подчеркнуть, что за такой автомобиль с пробегом в 67 580 километров просят 16 000 000 рублей.  

Назвали признаки «убитой» машины

Состояние авто, предлагающегося на вторичном рынке, можно определить по нескольким главным признакам, один из которых – вид кузова. Об этом в среду, 23 сентября, рассказал специалист портала «За рулём» Кирилл Милешкин.

 На то, что машина участвовала в авариях и получала повреждения при неправильной парковке, указывают различные тона окраски кузовных элементов, а ещё разная толщина слоя краски, сказал специалист.  Другим признаком плохого состояния авто являются детали, которые не соответствуют заводской сборке. Кроме того, приобретая машину с пробегом, важно обратить внимание на функционирование силового агрегата. О его неисправности может говорить сизый либо чёрный выхлоп.  Надо также убедиться в нормальной работе трансмиссии. Для этого нужно проехать за рулём определённую дистанцию, рекомендует эксперт. В свою очередь, об участии транспортного средства в серьёзном ДТП могут говорить более дешёвые сиденья, чем предусмотрено автопроизводителем, без боковых подушек безопасности. В этом случае лучше сразу отказаться от покупки. По словам специалиста, начинать осматривать машину стоит с VIN-номера, по которому можно определить её настоящую историю. Если собственник не хочет предоставлять VIN, надо также немедленно распрощаться с продавцом.  К тому же совсем недавно специалисты рассказали, как понять, сколько ещё протянет аккумулятор в автомобиле. Следует подчеркнуть, что самый простой метод выяснить состояние АКБ в машине – это заглянуть в её индикаторный глазок.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+