Выпуск юбилейной Lada 4x4 наладили в Германии

Базирующаяся в Германии компания «Партизан Моторс» инженера Юрия Постникова, ставшая известной благодаря внедорожнику Partisan One, сообщила о старте выпуска особой серии «Нивы» в честь 50-летия Волжского автомобильного завода. Об этом во вторник, 22 сентября, рассказало агентство Motor1.

Комментировать
Поделиться:
Выпуск юбилейной Lada 4x4 наладили в Германии
 Как отметили в фирме, сам «АвтоВАЗ» перестал поставлять Lada 4x4 на европейский рынок, но модель по-прежнему популярна в Германии. По этой причине конструкторы решили создать свою версию. Так, Lada 50th Anniversary Limited Edition выпустят тиражом в 50 машин.

 Внешний облик «немецкой» Lada 4x4 разрабатывался Владимиром Анатольевичем Ярцевым, являющимся одним из тех, кто работал над ВАЗ-2110. Автомобиль обзавёлся оригинальными силовыми бамперами, вседорожными шинами Goodrich, рейлингами на крыше и накладками на арки колёс. Интерьер, в свою очередь, отделан высококачественной кожей. Каждое авто имеет юбилейную табличку и сертификат, подтверждающий его подлинность. Увы, но снимков особой серии «Нивы» нет – лишь один эскиз.

 Компания надеется распродать все машины в основном в ФРГ. Стоимость, учитывая налог, достигнет 19 990 евро (1,78 млн руб.). В то же время фирма подчеркнула, что у российских клиентов не будет доступа к юбилейной модели.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили универсал Lada Kalina по цене тормозов для Porsche. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль российской марки обладает 98-сильным мотором, который работает совместно с 5-ступенчатой МКПП.

В сети появились тизеры «хотрода-гиперкара» с мотором W16

Пол Холстед, австралийский бизнесмен, готовит проект «хотрода-гиперкара» под наименованием Hyperod.

 Новинка получит мотор W16, который создали из двух V8 LS7 от Chevrolet. Эскизы машины во вторник, 22 сентября, распространил портал Caradvice. Отметим, что новый проект Холстеда – Giocalotto Hyperod с углепластиковым шасси, 2,7-метровой колёсной базой и W16 посередине. 16-цилиндровый агрегат будет выдавать 1400 л.с. и работать вместе с 6-ступенчатой секвентальной КПП. Предположительная масса авто – 1250 кг. Сведений о динамических показателях пока нет.  Общая высота кузова, у которого нет ни окон, ни дверей – один метр. Для изготовления кузова использовали карбон и кевлар. Спереди установлены 20-дюймовые колёсные диски, а сзади – 21-дюймовые.  При разработке авто Холстед вдохновляется McLaren F1, отсюда у машины 3-местная компоновка салона с водителем посередине. Вместе с Холстедом над автомобилем работает Барри Лок, который является инженером, участвовавшим в создании суперкара McLaren F1. © Caradvice Производство новинки изначально наладят в Великобритании, однако Холстед планирует открытие ещё одного предприятия в США. Модель дебютирует на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в июле 2022 года. Цены и тираж в настоящее время неизвестны. © Caradvice  К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили очень редкий гиперкар Rimac Concept One. Следует подчеркнуть, что данная модель хорватской компании окрашена в синий оттенок Riviera Blue и обладает салоном, отделанным кожей цвета Cognac Gold.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+