В продаже появится малолитражный кабриолет-амфибия Amphicar

Аукционный дом Mecum 15 октября выставит на продажу малолитражку бренда Amphicar, сошедшую с конвейера в 1967 году. Главной особенностью данной модели является то, что она может передвигаться не только по суше, но и по воде.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появится малолитражный кабриолет-амфибия Amphicar
 Амфибия, которую планируется продать, является одной из всего 800 экземпляров, собранных компанией Amphicar. Судя по фото, кабриолет находится в отличном состоянии: его кузов сделан из стали, однако, по словам продавца, на нём нет ни следа ржавчины.

 Amphicar 770 имеет мягкий складной верх, поднятие и опускание которого приходится осуществлять вручную. Для отделки салона 4-местного кабриолета использовали красную и белую кожу, а из опций стоит отметить лишь радиоприёмник бренда Motorola.

 На суше автомобиль в движение приводит 38-сильный двигатель объёмом 1,15 литра в связке с 4-скоростной механической трансмиссией. Подобный мотор позволял амфибии ускоряться до 120 км/ч.

1de4ebcf1e5e42dcbf99662025110525.jpg © Mecum
На воде Amphicar передвигается благодаря двум гребным винтам, которые установлены на задней части машины, вращает их всё тот же мотор. В роли лодки авто способно набирать максимальную скорость в 12 км/ч. Что касается стоимости раритетной амфибии, то она пока остаётся неизвестной.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили армейский Defender как в фильме о Джеймсе Бонде. Следует подчеркнуть, что речь идёт о модели британской компании 1993 производственного года с пробегом в 114 000 километров.
19 Сентября, 2020 г.

Представлено идеальное в пандемию коронавируса самоуправляемое такси Muvone

COVID-19 серьезно повлиял на привычки миллиардов людей. И речь не только о социальном дистанцировании и элементарных правилах защиты. Многие стали опасаться пользоваться общественным транспортом.

Такая тенденция дала старт развитию понятия «личная мобильность». И специалисты уже включились в гонку: их цель - создать наиболее подходящий для таких условий автомобиль. Так, выпускник факультета транспортного проектирования Стаффордширского университета Мариус Лохнер представил многообещающий концепт. За что получил премию New Norm Mobility Award от компании Ford. Проект известен под именем Muvone. Он поможет людям безопасно и надежно передвигаться, а также придерживаться социального дистанцирования. По сути, это одноместное беспилотное такси. Такой транспорт, по словам разработчика, идеально подойдёт для пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями. Концептуальный беспилотник получает минималистичный интерьер. Ему достались плоские поверхности и материалами, которые легко чистить. Их выбрали для беспроблемной дезинфекции между поездками.   Беспилотное такси Muvone может стать находкой во время пандемии коронавируса За счет конструкции такое транспортное средство очень легко дезинфицировать Ранее россияне рассказали, какие новинки от «АвтоВАЗа» они хотели бы получить. Наибольший интерес у наших соотечественников вызвал бы кроссовер C-Класса, а наименьшее количество опрошенных хотели бы посмотреть на спорткар LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+