Пикап Ford F-150 получит мощную электрическую версию

Производство обновлённого Ford F-150 уже стартовало в США. И сегодня, 17 сентября, американская компания сообщила, что инвестирует 700 млн долларов в развитие предприятия, в том числе на организацию производства электрического варианта пикапа.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Ford F-150 получит мощную электрическую версию
 В Ford отметили, что электрокар станет самым производительным и динамичным F-150 в истории. При этом американский бренд не стал раскрывать подробности о новинке, известно только то, что полноприводную систему обеспечат электродвигатели на каждую ось, однако, ясно, что данный автомобиль превзойдёт F-150 Raptor уходящего поколения, который выдаёт 450 л.с.

 По словам руководителя по американским и международным рынкам Ford Кумара Галхотра, F-150 на электротяге станет рабочей лошадкой. В свою очередь, новый гендиректор автоконцерна Джим Фарли сказал, что F-150 EV представляет собой «серьёзный продукт для любителей грузовиков».

 Электрический пикап американской компании Ford встанет на конвейер не раньше середины 2022 года.

 К тому же совсем недавно в интернете опубликовали фотографии экстремальной модификации внедорожника Ford Bronco. Следует подчеркнуть, что грядущая новинка американского автопроизводителя должна получить традиционное название Raptor.

Назвали самые важные для россиян факторы при выборе машины

Основным параметром, на который чаще всего обращают внимание при приобретении новой машины, стала её надёжность, следует из исследования «Авто.ру», опубликованного в четверг, 17 сентября.

 В свою очередь, оттенок кузова оказался втрое важнее возможной скидки. На надёжность авто при приобретении обращают внимание 58% опрошенных: данный параметр в качестве самого важного упоминался в 3,6 раза чаще комфорта салона, который респонденты поставили на вторую позицию (16%).  Дизайн кузова важен для 10% клиентов, имидж марки принимают во внимание 5% опрошенных, а последним в перечне критериев с показателем в 3% оказалась отделка салона.  Цвет кузова имеет значение для 55% участников исследования – они не намерены рассматривать никакой другой вариант, помимо заранее определённого. Выбирать из наличия готовы только 28% опрошенных, а ещё 17% пойдут на любой вариант в случае предоставления ощутимой скидки. Самой желанной же скидкой, которую российские автолюбители хотели бы получить при сдаче авто в трейд-ин, назвали дисконт в 200 000 руб.  Помимо этого совсем недавно назвали самые любимые люксовые автомобили жителей Санкт-Петербурга. Следует подчеркнуть, что петербуржцы приобретают люксовые машины намного реже тех же москвичей – практически в шесть раз.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+