Mercedes-Benz грозит запрет на продажу авто в ФРГ

Недавно Daimler AG проиграл иск корпорации Nokia, обвинившей автоконцерн в применении технологий финской фирмы.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz грозит запрет на продажу авто в ФРГ
 Сейчас Daimler получила новый удар со стороны компании Sharp. Возможно, даже автопроизводителю придётся прекратить деятельность в ФРГ. Как следует из судейского постановления, Nokia может требовать от Daimler AG, чтобы тот прекратил реализацию машин, поскольку в них применены технологии, за которые фирма Nokia, выступающая в роли патентообладателя, не получила оплаты

 Как информирует в пятницу, 11 сентября, портал Automotive News Europe, мюнхенский суд вынес решение по иску к немецкому автоконцерну, поданный фирмой Sharp из-за безлицензионного применения технологий.

 Но нынешние немецкие законы предусматривают вступление в силу решения суда лишь после оплаты залога выигравшей стороной, чтобы компенсировать траты проигравшей стороны, которая при этом решила подать апелляцию. Если в случае с Nokia залог составлял 7 млрд евро, то в споре с Sharp – 5,5 млн евро.

fonstola.ru_69371_1280x768.jpg © Mercedes-Benz
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России на продажу выставили Mercedes-Benz за 10 000 000 рублей. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль был приобретён в Германии в 2012 году. Пробег машины составляет 14 700 километров.  
11 Сентября, 2020 г.

На покупку автомобилей Renault в сентябре действуют выгодные предложения

Дилеры бренда сохранили все выгодные предложения августа, а также добавили к ним ряд новых.

На протяжении всего сентября 2020 года у российских дилеров Renault будут действовать несколько интересных предложений. Среди новинок дилеры Renault совместно с РН Банком предлагают отложенные платежи по кредиту при покупке внедорожника Duster, а также кроссоверов Kaptur и Arkana. Смысл этой акции заключается в том, что клиенты в течение 90  дней смогут оплачивать только процентные платежи. Таким образом, нагрузка на них будет значительно снижена. А вместе с государственными программами «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» предложение выглядит еще более привлекательным. Также дилеры Renault рассказали о снижении минимальной процентной ставки – в сентябре она составит всего 4,9% годовых. Также особые условия будут действовать для клиентов шоурума – при оплате полной стоимости авто его доставка на дом будет абсолютно бесплатной. Также максимальная выгода на обновленный Renault Kaptur по программе Trade In достигнет 90 000 рублей.   На все остальные модели продолжают действовать условия августа. В сентябре на покупку автомобилей Renault действуют выгодные условия Ранее стало известно о снижении объемов продаж автомобилей Renault в августе. Наиболее популярным у наших соотечественников остается компактный внедорожник Duster, который в прошлом месяце был продан более 3 тыс. раз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+