Электрический вариант Maserati MC20 станет мощнее бензиновой версии

Электрическая версия суперкара Maserati MC20 получит сразу три двигателя. Как в пятницу, 11 сентября, портал Autoblog, она обзаведётся своим названием Folgore, которое со временем станет отдельным суббрендом для электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Электрический вариант Maserati MC20 станет мощнее бензиновой версии
 Электрический суперкар получит один мотор на передней оси и два двигателя сзади. Моторы будут объединены в единый блок габаритом с бензиновую «четвёрку», однако смогут функционировать независимо: это позволит специалистам Maserati реализоваться на суперкаре систему управления вектором тяги.

 При создании электрического суперкара главный акцент делается на достижение максимальной автономности. В ходе дебюта бензинового MC20 заявили, что электрический вариант сможет преодолевать на одном заряде расстояние до 380 км.

 Отмечается, что новая модификация купе окажется существенно производительнее бензиновой вариации, имеющей 630-сильный турбодвигатель V6 объёмом 3,0 литра. Прибавка в производительности должна компенсировать повышение массы благодаря блоку батарей, который будет находиться между моторным щитом и моторами. Подобная MC20 сможет разгоняться до первой «сотни» за 2,8 секунды – на 0,1 секунды быстрее уже показанного варианта.

928fc33a34964fcbba23220565c6831f.jpg © Maserati
Электрическая модификация также получит внешние отличия – она потеряет традиционную радиаторную решётку и многие воздухозаборники. Maserati MC20 Folgore должен дебютировать не раньше 2020 года.
e66afb911aa24648ac2fe7568c69d75b.jpg © Maserati
 К тому же совсем недавно назвали дату мирового дебюта нового Maserati Grecale. Следует подчеркнуть, что новая модель итальянского бренда разделит платформу с Alfa Romeo Stelvio. В свою очередь, новинку в данный момент активно тестируют. 
11 Сентября, 2020 г.

В России зафиксировали высокий скачок спроса на противоугонные системы

В 2020-ом россияне стали проявлять куда больше интерес к противоугонным системам, чем годом ранее.

О новой тенденции среди российских автовладельцев рассказали специалисты портала «Авито Авто». По их подсчётам, в период с июля по август спрос на продукцию такого рода вырос на 52% (в полтора раза). Эту цифру эксперты связывают с пандемией коронавируса: личный автомобиль стал для жителей РФ более значимым.  Что касается самого рынка противоугонных систем, то рост спроса фиксировался как в бюджетных, так и самых дорогих сегментах. Так, механическими блокираторами со средним ценником в 1 800 рублей россияне стали интересоваться на 32% чаще. Более дорогие спутниковые системы могут похвастаться 54-процентным ростом спроса. Это второй по величине темп роста спроса. Ощутимее всего подскочил спрос на иммобилайзеры - сразу на 106%. Рост интереса покупателей к автосигнализациям составил 49%.  Предложений о продаже спутниковых систем стало больше в два раза: за них в среднем просят 3 990 рублей. Медианная стоимость автомобильных сигнализаций составила 1 890 рублей, а иммобилайзеров - 2 тысячи. Активнее всего противоугонными системами интересовались жители Красноярска (+85%). Затем идут краснодарцы и москвичи - «плюс» 70 и 65% соответственно.   Ранее наш портал рассказывал, что в России ощутимо вырос спрос на автозапчасти. Такое положение дел эксперты связывают с переориентацией потребителя на рынок подержанных машин из-за пандемии COVID-19 и валютных колебаний.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+