ОСАГО в РФ стало дороже и непрозрачным

Расчёт стоимости ОСАГО, новые правила которого начали действовать 24 августа, стал более индивидуализированным и менее прозрачным, информирует в пятницу, 11 сентября, портал «Известия», опираясь на юристов и участников рынка.

Комментировать
Поделиться:
ОСАГО в РФ стало дороже и непрозрачным
 Отныне страховые фирмы могут завышать стоимость «автогражданки», руководствуясь собственными, иногда неочевидными автомобилистам факторами.

 Среди таких факторов – незастрахованная недвижимость водителя, наличие судимости, количество страховых случаев, а ещё место регистрации авто и срок владения им. При этом отмечается, что цена на страховку теперь зависит и от того, в каком году были выданы права, есть или нет машина в залоге у банка и как часто ломается автомобиль.

 По словам специалиста Михаила Михеева в области страхования, формирование цены на ОСАГО для автомобилистов становится непрозрачным. Так как «автогражданка» является обязательным видом страхования, и отказывать в нём фирма не может, то посредством индивидуализации, как раз, и будет достигаться закрытие рисков по «недобору» аварийных автомобилистов, отметил эксперт. Причём водителям-мужчинам за страховку приходится платить больше, чем женщинам, поскольку последние, согласно статистике, управляют транспортным средством аккуратнее.

49e08das-960.jpg

 К тому же совсем недавно стало известно, что страховые компании привяжут стоимость ОСАГО к бренду и модели автомобиля. Следует подчеркнуть, что именно данный фактор скажется на ценнике на полис для владельцев старых машины.  
11 Сентября, 2020 г.

В России стали дороже бестселлеры марки Chery

Рост цен на китайские кроссоверы  Chery Tiggo 4 и Tiggo 8 зафиксировали эксперты портала «Цена Авто», которые в сентябре продолжили следить за актуальным ценообразованием на российским авторынке.

По наблюдениям аналитиков, в некоторых своих модификация эти кроссоверы подорожали  на 10 – 20 тысяч рублей. Это на 1 – 3% выше старых прайсов. А вот кроссовер Chery Tiggo 7 ценник не менял. Теперь за самый доступный «четвертый» Tiggo россиянам придется заплатить 979 900 рублей. Две другие модификации - Start и Comfort - с МКПП теперь оцениваются в 1 029 900 и 1 069 900 рублей соответственно. Топовые комплектации Techno и Cosmo стоят 1 199 900 и 1 299 900 рублей. Версию Luxury корректировка рублевых прайсов не коснулась – она, как и прежде, стоит 1 139 900 рублей. Семиместный Tiggo 8 прибавил в цене только в топовой комплектации Prestige. Такой кросс теперь можно приобрести по цене 1 759 900 рублей. Две базовые версии «восьмерки» предлагаются по старым ценам - 1 599 900 и 1 679 900 рублей соответственно.  В прошлый раз компания Chery увеличивала стоимость этих SUV в августе. Размер прибавки тогда составил 10 тысяч рублей.  В России выросли цены на автомобили Chery А тем временем стала известна стоимость нового кроссовера Chery Tiggo 7 PRO для России. Новинка вышла на рынок РФ в трех комплектациях с начальным прайсом от 1 479 900 рублей. Если воспользоваться всеми предлагаемыми выгодами, то прайс на базовую версию снизится до 1 319 900 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+