Компания Kia наладит сборку машин в Узбекистане

Корпорация Kia собирается наладить производство собственных машин на новом автозаводе в Узбекистане.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia наладит сборку машин в Узбекистане
 Автопредприятие скоро будет запущено в городе Джизак. Как в четверг, 10 сентября, информирует РБК, опираясь на пресс-центр марки, на автозаводе будет осуществляться производство кросса Seltos и нового седана K5.

 Обе модели начнут выпускать в ноябре текущего года. Станут ли авто, собранные на территории Узбекистана, поставляться в иные страны, в частности, РФ, в данный момент не сообщается. В корпорации только отметили, что за созданием производственной линии, на которой будут выпускаться корейские машины, следила российская региональная штаб-квартира бренда Kia.

 Вначале новый автозавод сможет выпускать до 25 000 авто в год. В дальнейшем данный показатель повысится до 100 000. Тем не менее, на предприятии кроме моделей Kia будут осуществлять сборку машин и иных марок, дистрибьютором которых является фирма Roodell.

3112732.jpg © Kia
Kia K5
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что KIA Seltos в августе нынешнего года побил свой рекорд продаж на российском рынке. Таким образом, в общей сложности в прошлом месяце дилеры южнокорейского бренда смогли реализовать 19 818 авто. 

Россияне дали оценку новому дизайну «Буханки»

Недавно УАЗ организовал в своих социальных сетях опрос на тему новой «Буханки», собственное виденье которой было представлено промышленным дизайнером Андреем Давыдовым. Многие российские пользователи положительно отреагировали на прототип.

 На момент написания материала в опросе участвовало 25 206 человек, из них 11 893 (47,18%) остановили свой выбор на ответе «Да, смотрится свежо и стильно».  Дальше по частоте идёт ответ, который дали 7009 респондентов (27,81%), «Есть спорные моменты, но в целом – супер». Практически 4500 респондентов (17,67%) сказали, что отдают предпочтение «традиционной внешности культовой модели».  Наименьшей популярностью пользовался следующий ответ: «Я бы по-другому сделал», так сказали 1849 опрошенных (7,34%). В любом случае, российский производитель сейчас не собирается выпускать обновлённую «Буханку», поскольку специалисты Ульяновского автозавода в данный момент работают над «Русским Прадо».  Кроме того, ранее сообщалось, что российская компания УАЗ собирается выпустить новую модификацию УАЗ «Профи». Стоит отметить, что новую модель укомплектуют двухкатной ошинковкой и задним мостом от американского Ford Transit. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+