Что известно о трехрядном кроссовере Ford Escape/Kuga?

Зарубежные издания сообщают о том, что американский автопроизводитель планирует представить трехрядную версию своего компактного кроссовера Ford Escape/Kuga. Такое исполнение модели не будет представлено раньше 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Что известно о трехрядном кроссовере Ford Escape/Kuga?
 Компактный кроссовер Ford Escape/Kuga четвертого поколения является одним из популярных моделей автопроизводителя. В Европе, этот автомобиль в настоящее время является самой продаваемой гибридной моделью на всем континенте. Оказывается, у Ford есть планы по дальнейшему расширению семейства Escape/Kuga за счет новой семиместной версии.

Согласно новому отчету зарубежного сообщества FordAuthority, "голубой овал" в настоящее время работает над трехрядным Escape/Kuga - новинка будет построена на той же платформе C2, которая также лежит в основе нового внедорожника Bronco и Focus в версии для Европы. 

 Семиместная версия кроссовера получит более длинную колесную базу и более традиционную линию крыши, чем пятиместные варианты. Внутри салона кардинальных изменений не произойдет, но, очевидно, в салоне появится третий ряд сидений, доступ к которому можно будет получить через раздвижной второй ряд сидений. Линейка силовых агрегатов будет позаимствована у пятиместного Escape/Kuga.


 Новый семиместный автомобиль, который пока что известен под внутренне заводским обозначением CX430, будет продаваться во всем мире. Он будет позиционироваться как прямой конкурент Volkswagen Tiguan Allspace и ему подобных. В Европе он заменит сразу три модели Ford - медленно продаваемый кроссовер Edge, а также фургоны S-Max и Galaxy, производство которых прекратится в этом году.

 На Старом континенте новый семейный кроссовер, скорее всего, получит название Kuga Max или Grand Kuga. Он будет производиться на заводах Ford в Валенсии, где также собирается седан/универсал Mondeo, и выйдет на рынок в первые месяцы 2022 года.



  Не так давно, наше издание писало о том, что представлен любопытный кемпер Ford Transit NuggetPlus с подъемной крышей. Базируется такой компактный дом на колёсах на основе модели Ford Transit Custom. При работе над новинкой фордовцам помогала фирма Westfalia, чья главная специализация - кемперы.

Авторынок России в августе вышел на второе место в Европе

В последний месяц лета авторынок нашей страны вновь показал отрицательную динамику, однако это не помешало ощутимо улучшить свои позиции в европейском зачете.

По данным «АВТОСТАТа», в августе авторынок РФ оказался на втором месте в списке самых крупных в Европе. Попасть в тройку лидеров нашей стране во многом помог традиционный для этого региона летний спад продаж автомобилей. Первое место занимает Германия с результатом 251 044 авто (20-процентный спад спроса). Такую динамику со знаком «минус» местные эксперты связывают с высокими цифрами 2019-го, а также отложенным спросом, который почти исчерпал себя. В России августовские продажи легковушек достигли отметки в 130 000 экземпляров – это второй по величине показатель. Третий результат у Франции – 103 631 авто (+11,5%). Четвертая строчка рейтинга досталась Италии (88 801 экземпляр), где объемы реализации машин в августе остались на прошлогоднем уровне. Интересно, что в этой стране спрос на авто наконец-то стабилизировался после пяти месяцев серьезного падения. Последнее место в ТОП-5 у Великобритании – 87 226 единиц (-5,8%). В августе здесь всегда наблюдается спад спроса на машины, а вот в сентябре британцы посещают автосалоны куда активнее. Испания же с результатом 66 925 машин (-10,1%) остается за пределами первой «пятерки».     Ранее наш портал рассказывал, что только в четырех регионах России рынок подержанных авто продолжает расти. Такой вывод сделали отечественные аналитики, изучившие продажи машин с пробегом за семь месяцев 2020 года. Максимальный же спад продаж эксперты фиксировали в Тыве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+