Рассказали, как российские водители снижают расходы на горючее

Траты на горючее пытаются сократить 56% российских автомобилистов, следует из опроса, который провёл аналитический центр Национального агентства финансовых исследований.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, как российские водители снижают расходы на горючее
 В опросе участвовало больше 1500 человек разного пола и возраста, информирует в среду, 9 сентября, портал РБК. Популярнейшим методом сэкономить бензин автомобилисты назвали плавный стиль вождения (39%), снижение случаев использования кондиционера (13%). Ещё 11% автовладельцев отметили, что с этой целью стараются сократить количество поездок на машине.

 Среди участников опроса 44% сказали, что при выборе нового авто они ориентируются на его топливную экономичность. 62% водителей отметили, что траты на бензин ощутимы для бюджета, при этом не критичны. А 25% подчеркнули, что необходимость заправлять автомобиль сильно бьёт по карману. Тем не менее, 44% респондентов сообщили, что не предпринимают никаких мер для снижения трат на горючее.

 Наиболее экономичными оказались собственники малолитражек и водители возрастом более 55 лет. Наименее экономичны владельцы авто с производительными моторами и автомобилисты от 18 до 24 лет.

fuel-station.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что американский автомобильный производитель Jeep поделился сведениями о расходе топлива собственного дизельного пикапа Gladiator. Напомним, что данная модель комплектуется 260-сильным двигателем EcoDiesel.  

Запущенный на орбиту Tesla Roadster назвали космическим мусором

Электрический спорткар Илона Маска, основателя американской компании Tesla - лидера в области производства «зеленых» машин, был отправлен в космос ещё два года назад. Электромобиль сыграл роль макета полезной нагрузки для ракеты Falcon Heavy.

Электрокар Tesla Roadster, который в 2018-ом запустили на орбиту на ракете Falcon Heavy, вновь попал в новостные ленты. Информационным поводом, который напомнил миру об этом событии, стал вывод, сделанный специалистом Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Джонатаном Макдауэллом. Как пишет «Российская газета», астроном, представивший список всех космических объектов искусственного происхождения, объявил нашумевшую в свое время «Теслу» космическим мусором. Сейчас компанию автомобилю составляют спутники, вышедшая из строя аппаратура и пр. Всего 57 424 объекта.  В настоящее время запущенный в космос электромобиль находится приблизительно в 89,6 млн километров от Земли, а его скорость, по подсчётам учёных, доходит до отметки в 14,5 км в секунду. Напомним, «Родстер» должен был стать экологически чистым ситикаром с поразительной динамикой. Продажи новинки должны были начаться в 2021-ом. Однако в конце мая этого года стало известно, что появление электрокара перенесли на неопределенный срок. Этот сверхбыстрый автомобиль, который так ярко выступил, сегодня не является приоритетным проектом для автопроизводителя.    Ранее компанию Tesla назвали самой опасной для вложения инвестиций. Акции Tesla очень сильно росли в последнее время и считаются переоцененными. Эксперты предполагают, что в любой момент может произойти их серьезное падение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+