Глава Daimler анонсировал электрокар под брендом Maybach

Роскошной версией может обзавестись электрический Mercedes-Benz EQS, который возглавит молельный ряд батарейных машин немецкого автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Глава Daimler анонсировал электрокар под брендом Maybach
О том, что под брендом Maybach может выйти электрокар, сообщил глава Daimler Ола Каллениус, побеседовавший с журналистами Bloomberg. Он напомнил о преимуществах электрической платформы MEA: с такой архитектурой у концерна есть все необходимое для расширения молельного ряду Maybach. Эксперты предполагают, что роскошный электрокар под этим суббрендом будет предназначаться преимущественно для «поднебесного» авторынка.

Этот региональный рынок немцы считают одним из наиболее важных и перспективных. Здесь у новинки есть все шансы стать бестселлером. Что касается самой «зелёной» новинки, то немцы могут представить роскошную версию своего нашумевшего Mercedes-Benz EQS. Этот электрокар, к слову, первым в линейке электрических моделей марки будет представлен в исполнении AMG. Mercedes-Maybach EQS может получить более просторный салон, пару электромоторов с хорошей мощностью и новый аккумулятор, гарантирующий рекордный запас хода.

Напомним, с инновационной батареей электрокары марки смогут без подзарядки проезжать свыше 700 километров. 
 О сроках выхода электрического «Майбах» пока нет никакой информации. Очевидно, что ждать появления новинки раньше 2022 года не стоит. Премьера стандартного EQS намечена на будущий год. 



Mercedes анонсировал появление электрической версии Maybach
  Ранее Mercedes анонсировал обновление люксового Maybach S-Class. Ожидается, что дебют нового поколения автомобиля состоится в ноябре нынешнего года. Новинка получит две мощные версии от подразделения AMG, а также плагин-гибридный двигатель.

Новый Haval DaGou стоит на 40% дешевле Toyota RAV4

Прием заказов на новинку стартовал в середине прошлой недели. Сейчас стала известна стоимость новой модели.

Китайский автогигант Haval вывел на рынок свой новый кроссовер DaGou. По информации портала «Новые автомобили», его стоимость оказалась на 40% ниже, чем у главного конкурента Toyota RAV4, что должно помочь новинке показать уверенный старт продаж. За базовую версию дилеры бренда просят 1 370 000 в пересчете на рубли, а максимальная комплектация будет стоить 1 610 000 рублей, что совсем недорого для такого набора опций. Напомним, что в основе новинки лежит доработанная платформа от внедорожника H6. При длине в 4 620 мм колесная база составляет 2 738 мм. В стартовой комплектации Haval DaGou оснащается исключительно 1,5-литровым турбомотором с отдачей 169 л.с. А более продвинутая комплектация получит 2,0-литровый двигатель, способный выдавать 196 л.с. Работают двигатели в тандеме с 7-диапазонным «роботом», а вот система полного привода доступна только в качестве опции. Автомобиль получился очень интересным как снаружи, так и внутри. Над дизайном работал Фил Симмонс, который ранее участвовал в создании Range Rover Velar. Из экстерьера стоит выделить брутальный облик, дополненный большими круглыми фарами, а в салоне в глаза сразу бросается современная цифровая приборная панель и мультимедийная система с закругленным экраном.   Haval DaGou должен добраться и до России – произойти это может уже в следующем году. Haval объявил цены на новый кроссовер DaGou Автомобиль получился значительно дешевле Toyota RAV4 Салон нового Haval DaGou сделали очень необычным даже по современным меркам   А тем временем Haval продолжает активно работать над своим модельным рядом. Не так давно на тестовые испытания вышли сразу три кроссовера марки. Наибольший интерес представлял гибридный автомобиль, который станет первым авто марки с таким типом мотора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+