В Китае выпустили первый серийный электрокар Ora Good Cat

Первый товарный экземпляр компактного «зелёного» автомобильчика был выпущен одним из заводов Great Wall в Китае.

Комментировать
Поделиться:
В Китае выпустили первый серийный электрокар Ora Good Cat
Электрокар с необычным надеванием ORA Good Cat (Haomao), который наконец-то вышел в серию, был представлен на июльском автосалоне в китайском Чэнду. Старт продаж батарейной новинки производитель обещает дать в октябре. Ближе к этому времени назовут стоимость электрокара и доступные для покупки модификации. Напомним, бренд Ora создавался Great Wall специально для выпуска электромобилей. 

В движение «Хорошую кошку» будет приводить 143-сильный электродвигатель, который связан с литий-ионным аккумулятором. В длину электрокар, обладающий стильной внешностью и оригинальными пропорциями, достигает 4 235 мм при колёсной базе 2 650 мм, ширина и высота - 1 825 и 1 596 мм соответственно. 

В модельном ряду Ora электрокар Good Cat стал четвёртым. Он присоединился к лифтбеку Ora iQ5 и модным хэтчбекам с созвучными названиями Ora Black Cat и Ora White Cat. 
 Две последние «кошки» раньше носили более простые имена - Ora R1 и Ora R2. Недавно марка провела ребрендинг, чтобы привлечь молодую аудиторию. Так появилось семейство «кошачьих».



Бренд Ora представил новый автомобиль под названием Good Cat


Автомобиль стал четвертым в модельном ряду марки


Салон нового Ora Good Cat
А тем временем бренд DS представил новый автомобиль DS 7 Crossback Louvre. Его отличительными особенностями являются акценты на знаменитом музее, которые можно встретить снаружи и в салоне. Помимо прочего, покупатели получат ряд приятных бонусов.

Chery показала салон Tiggo 8 второй генерации

Бренд Chery после снимков экстерьера в четверг, 3 сентября, опубликовал фото интерьера второй генерации топового кросса Tiggo 8 с приставкой Plus.

 На передней панели стало меньше элементов за счёт отказа от «приборки»: сейчас это лишь 12,3-дюймовый дисплей, объединённый с сенсорным экраном информационно-развлекательного комплекса такого же размера.  Физические шайбы, расположенных на первой генерации Tiggo 8 по бокам тачскрина управления климатом, китайская компания передумала использовать: отныне регулировать его можно будет с помощью касаний.  В китайской корпорации отметили наличие «авиационных» подголовников, предоставляющих возможность снижения напряжения в мышцах в ходе продолжительных поездок, а ещё кожи наппа в отделке салона. © Chery Кроме того, в Chery рассказали, что для набивки подушек сидений и заднего дивана использовали поролон вторичного вспенивания, имеющий повышенную эластичность и длительный срок службы. К тому же Tiggo 8 Plus укомплектуют аудиосистемой Sony, которая будет иметь восемь динамиков. © Chery  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что китайский автопроизводитель Chery может привезти в РФ премиум-кросс. Следует подчеркнуть, что речь идёт о кроссе LX, который на китайском рынке обладает бензиновыми двигателями TCI и TGDI мощностью 156 и 190 л.с. объёмом 1,5 и 1,6 литра соответственно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+