Автомобили Mazda в России прибавили в цене

В августе выросла стоимость трех моделей японского бренда. Свой прежний ценник сохранила только модель Mazda3.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Mazda в России прибавили в цене
Дилеры японской компании Mazda пересмотрели цены на свои автомобили в России в сторону увеличения. Такой информацией в понедельник, 24 августа, поделился портал «Цена Авто». Отметим, что прибавку в цене получил бизнес-седан Mazda6, а также кроссоверы CX-5 и CX-9. Их стоимость выросла на 17 000 – 30 000 рублей в зависимости от модели и комплектации. Отметим, что по сравнению с другим производителями рост цен получился не таким существенным – 0,7-1,2% по отношению к предыдущим прайсам.

Бизнес-седан Mazda6 подорожал на 17 000 рублей - теперь базовую версию такого авто можно купить за 1 590 000 рублей, а максимальную комплектацию дилеры оценили 2 379 000 рублей. Бестселлер бренда среднеразмерный кроссовер CX-5 стал дороже на 19 000 рублей во всех комплектациях. Сейчас самая доступная комплектация Drive стоит 1 664 000 рублей, а топовая Executive обойдется уже в 2 650 000 рублей. Наибольшую прибавку к стоимости получил флагманский кроссовер Mazda CX-9 – все версии этого авто стали дороже на 30 000 рублей.

Стартовая комплектация модели постепенно приближается к отметке в 3 млн рублей и составляет 2 903 000 рублей, а за максимальную версию придется заплатить уже 3 518 000 рублей.  
 За первые 7 месяцев 2020 года российские дилеры Mazda сумели реализовать 14 343 новых авто, что на 11% меньше прошлогоднего результата за аналогичный период.



В России выросла стоимость 3 моделей Mazda
А тем временем в России стали дороже все автомобили марки Jeep, представленные в России. Всего в нашей стране американский бренд предлагает 6 различных моделей. Размер прибавки составил 31 000 – 80 000 рублей.

Volkswagen Passat нового поколения дебютирует в 2023 году

Ранее в немецкой компании бурно обсуждали будущее бизнес-автомобиля из-за растущей популярности кроссоверов и снижении спроса на седаны.

Немецкий концерн Volkswagen объявил о начале работ над новым поколением автомобиля Passat. Об этом стало известно в понедельник, 24 августа. Ранее в Volkswagen сомневались в будущем Passat из-за набирающего популярность Arteon, а также относительно скорого появления седана в электрической линейке ID. Однако девятое поколение культового автомобиля все же появится – произойти это должно в 2023 году. Производство новинки будет налажено на новом заводе, строительством которого занимается компания Skoda. Вместе с этим часть технической начинки от Volkswagen Passat перейдет к автомобилю Skoda Superb. Напомним, что в течение 36 Volkswagen Passat собирали в немецком Эмдене – теперь завод будут переоборудовать под выпуск машин линейки ID. Девятое поколение Passat должно быть построено на обновленной версии платформы MQB, которая имеет возможность использования как переднего, так и полного привода. Отмечается, что новинка сможет использовать в том числе гибридные и полностью электрические моторы.  Volkswagen собирается выпускать новое поколение модели Passat Дебют новинки должен состояться в 2023 году   Ранее стало известно, что ждать дебюта электрического Volkswagen ID.4 осталось совсем недолго. Немецкая компания представила тизеры новинки, на которых запечатлена лицевая часть. Однако силуэт автомобиля не является секретом, так как был рассекречен в начале года в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+