Стартовало производство премиального Chery Exeed VX

Дебютирует новинка на китайском авторынке уже осенью нынешнего года. Чуть позже роскошный кроссовер доберется и до российского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Стартовало производство премиального Chery Exeed VX
Компания Chery запустила производство нового премиального кроссовера Exeed VX. Фотография первого сошедшего с конвейера автомобиля появилась в Сети в субботу, 22 августа. Ожидается, что в продажу в Китае кроссовер поступит в октябре 2020 года, а несколько позже его поставки наладят и на российский рынок. По габаритам новинка встанет в один ряд с внедорожником Toyota Land Cruiser 200. Chery Exeed VX имеет длину 4 970 мм при колесной базе в 2 900 мм.

Моторная гамма автомобиля будет состоять из двух силовых агрегатов. В стартовой комплектации клиентам предложат 1,6-литровый мотор с мощностью 197 л.с. А максимальная версия обзаведется 2,0-литровым двигателем, способным выдавать 254 л.с. А вот информацию о трансмиссии и наличие полного привода пока не рассекретили.

Скорее всего, полноприводные версии появятся на определенных рынках – в Китае такие машины большим спросом не пользуются, а вот в США и России мы наверняка увидим Chery Exeed VX с четырьмя ведущими колесами. 



Производство Chery Exeed VX официально стартовало

  А тем временем кроссовер Chery Tiggo 4 стал самым продаваемым китайским автомобилем в России по итогам июля нынешнего года. Кросс смог опередить Haval F7, который занимал лидирующую позицию на протяжении долгого времени. 

Авторынок Великобритании впервые в 2020 году перешел к росту

Наибольшей популярностью у британцев пользуются автомобили немецких брендов.

Эксперты портала «Автостат» привели данные о продажах новых машин в Великобритании за июль 2020 года. Объем реализации достиг 174 887 машин, что стало довольно впечатляющим результатом, так как именно британский авторынок испытывал наибольшие сложности из-за эпидемии коронавируса. По сравнению с июлем 2019 года рост продаж составил 11,3%. Во многом такой результат объясняется тем, что именно в июле полностью заработали все дилерские центры в стране. Лидером среди брендов стал американский Ford с показателем 18 814 шт. (+10,4%). Остальные позиции в ТОП-5 заняли исключительно немецкие бренды. Вторая строчка достается Volkswagen с результатом 15 617 проданных машин и ростом спроса на 2,9%. «Бронза» рейтинга достается Audi – дилеры марки смогли продать 12 017 машин (+16,4%). Четвертое место занимает BMW, свой выбор на автомобилях этой марки остановили 11 446 жителей Великобритании. Именно BMW показала лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 24,4%. Замыкает ТОП-5 Mercedes-Benz с результатом 10 254 шт., который единственный среди лидеров показал отрицательную динамику – «минус» 15%.   По итогам первых семи месяцев нынешнего года в Великобритании было продано 828 389 новых машин, что на 41,9% хуже результата 2019 года за аналогичный период. Ford стал самым популярным автомобильным брендом в Великобритании в июле   Ранее были названы самые продаваемые модели минивэнов в России в июле нынешнего года. В целом рынок машин с таким типом кузова показал снижение, а абсолютным бестселлером стал отечественный автомобиль LADA Largus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+