Volvo XC40 получил новую гибридную силовую установку

Однако она не пришла на смену уже продающейся версии – моторная гамма компактного кросса стала шире.

Комментировать
Поделиться:
Volvo XC40 получил новую гибридную силовую установку
Шведская компания Volvo рассказала о расширении гибридной линейки моторов для кроссовера XC40. Об этом стало известно в пятницу, 21 августа. Напомним, ранее был доступен вариант с подзаряжаемым гибридом Recharge Plug-in Hybrid T5, который дебютировал в Европе в прошлом году. Сейчас Volvo XC40 можно будет купить еще и с мотором с индексом T4. При этом отличий в технологии между двумя двигателями нет – они разнятся только в суммарной отдаче. В новом варианте была снижена мощность бензинового турбомотора – теперь при 1,5-литровом объеме он способен выдавать 129 л.с. при прежнем показателе в 180 л.с.

Все остальные параметры ходовой части остались прежними – электродвигатель обладает мощностью 82 л.с., а в качестве трансмиссии используется 7-диапазонная роботизированная коробка передач с двумя сцеплениям. Таким образом, суммарная мощность снизилась с 262 до 211 л.с., а крутящий момент сократился с 425 Нм до 205 Нм. Это сказалось и на динамике авто – теперь на разгон до 100 км/ч требуется 8,5 секунды, что на 1,2 секунды больше предыдущего результата. Запас хода на одном электричестве остался на уровне в 51 км.

Пока сложно рассуждать о перспективах Volvo XC40 с новым гибридным мотором T4. 
Проблема может заключаться в стоимости такой версии – за нее придется заплатить 47 670 евро (4,17 млн рублей), что всего на 1 070 евро (93,5 тыс. рублей) дешевле автомобиля с мотором T5. Для сравнения Volvo XC40 с 1,5-литовым бензиновым мотором можно купить за 34 600 евро (3 млн рублей).



Volvo XC40 получит новый гибридный мотор


Новая силовая установка потеряет в мощности и будет стоить дешевле
  Ранее в Volvo отчитались о своих продажах в различных регионах мира по итогам июля. В России дилеры бренда смогли нарастить продажи на 54%, а мировые продажи Volvo выросли на 14%. Бестселлером марки в России стал среднеразмерный кроссовер XC60.

Zotye TS5 может выйти на рынок под другой маркой

Кросс Zotye TS5, который, как считает китайская пресса, оставлял бренду Zotye последний шанс «выжить», в ближайшее время может появиться на местном рынке, но под другим брендом и наименованием.

 Следует подчеркнуть, что кроссовер TS5 изначально должен был выйти на рынок ещё в апреле нынешнего года. Но с момента публикации официальных фотографий новостей об автомобиле не было.    И вот о TS5 всё-таки пришлось вспомнить. Поводом стало то, что сегодня, 20 августа, компания Hanlong Auto распространила официальные тизерные изображения таинственного SUV. В его тщательно скрываемых чертах просматривается дизайн новой модели Zotye. Китайские СМИ не сомневаются, что это неслучайно, и отмечают, что новинку предложат под наименованием Hanlong Hymn.  Что касается стоимости, то новая модель будет стоить примерно 80 000 юаней (850 000 руб.). В свою очередь, возможно, что кросс получит турбодвигатель производительностью 156 либо 190 л.с., который планировали поставить на TS5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+