Стали известны подробности о новом кроссовере BMW iX

Когда автомобиль был прототипом, его рабочим названием было iNext. Серийная версия сменит свое имя на iX.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности о новом кроссовере BMW iX
В среду, 19 августа, стали известны новые подробности о кроссовере BMW iX. Именно такое наименование должна получить серийная версия. Информацией поделилось издание BMW Blog. По размерам новинка будет находиться между двумя популярными кросоверами BMW X3 и X5. При этом за счет большой колесной базы и удачной компоновки, пространство в салоне будет соответствовать более крупному кроссу.

По предварительным данным, моторная гамма новинки будет состоять из трех силовых установок. Стартовую комплектацию оснастят 313-сильным электродвигателем, а более мощные версии получат отдачу в 530 и 620 л.с. соответственно. А вот запас хода пока держится в полном секрете – его не объявили даже для стартовой версии. Уже известно, что новинку оснастят пневмоподвеской, удобными доводчиками дверей и премиальной акустической системой.

BMW iX станет инновационным для баварского бренда – автомобиль совместит в себе наличие электрического мотора, автопилота третьего уровня и удобные онлайн-сервисы. 
 Дебют модели стоит ждать в этом году, а его серийное производство начнется уже в 2021 году.



Появилась новая информация о новом BMW iNext


Автомобиль станет одним из самых технологичных в модельном ряду немецкого бренда
  Ранее компания BMW вывела на дорожные испытания прототип кроссовера X1. По сравнению с предыдущими тестами количество камуфляжной пленки стало меньше – благодаря этому появилась возможность разглядеть некоторые подробности экстерьера. 

В Узбекистане будут выпускать доступные электрокары за 3000 долларов

В Узбекистане, в городе Коканд, стартовало строительство предприятия, где будут собирать электромобили. Такой информацией во вторник, 18 августа, поделилась узбекская редакция Forbes.

 Примечательно, что на узбекском заводе планируется выпуск электромобилей, которые будут стоить всего 3 тыс. долларов (220 тыс. руб.).  Реализацией проекта занимается компания «Шаффоф омад саноат» вместе с китайским партнером, площадь предприятия составит 30 тыс. кв. м, объём инвестиций – 30 млн долларов.  Электрокары начнут выпускать в следующем году, их собираются вывести на местный авторынок, а также поставлять в другие страны. Планируются ли поставки электромобилей в РФ, пока неизвестно. Скорее всего, речь идёт не о полноценных авто, а о тяжёлых мотоколясках класса  L7e с автомобильными органами управления.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что озвучили стоимость российского электромобиля Zetta. Следует упомянуть, что Zetta CM1 является комфортным, красивым и доступным электрокаром, который разработала инжиниринговая компания Zetta.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+