В РФ отзывают свыше 1200 машин бренда Mercedes-Benz

Российский офис Mercedes-Benz объявляет в России отзывную кампанию, затрагивающую 1246 авто Vito. Отзыв касается машин, выпущенных с июля 2014-го по июнь 2018 года. Такими сведениями во вторник, 18 августа, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В РФ отзывают свыше 1200 машин бренда Mercedes-Benz
 В пресс-центре ведомства отмечают, что отзыв обусловлен наличием дополнительной АКБ под передним правым креслом без предустановленной крышки основания каркаса сиденья. Это может стать причиной короткого замыкания, что может привести к пожару. 

 Представители немецкой компании в России в ближайшее время свяжутся с собственниками отзываемых автомобилей и сообщат о том, что нужно предоставить машину в один из ближайших дилерских центров, где специалисты дополнительно установят крышку на основание каркаса кресла. Следует подчеркнуть, что все работы будут произведены бесплатно для владельцев.

 Перечень всех VIN-номеров дефектных автомобилей опубликовали на веб-портале Росстандарта. 

4292d36d188a454bbaf06e92c5004de2.jpg © Mercedes-Benz
 К тому же совсем недавно сообщалось, что немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz отзывает в РФ 9 пикапов. Отзыв должен начаться уже в скором времени – после того как собственников проблемных авто уведомят о том, что нужно пройти диагностику.  

Прототип "заряженного" BMW M4 2021 проходит финальное тестирование

Западные издания опубликовали фотографии с тестов высокопроизводительного купе BMW M4 2021 модельного года. Новинка проходила серию финальных тестов на гоночной трассе Нюрбургринг.

 Сентябрь почти наступил, а это значит, что до официального дебюта "заряженного" седана BMW M3 и его не менее мощного собрата-купе M4 следующего поколения осталось всего несколько недель. По всей видимости, это не означает, что работа над последнем завершена, поскольку недавно, в нашу редакцию поступили вот эти фотографии с закамуфлированным прототипом обновленного M4, проходившего финальную серию тестов на трассе Нюрбургринг.  Быстрое сравнение номерных знаков этой машины с предыдущим прототипом, фотографии которого мы видели ранее, показывает, что это та же машина.   Камуфляж также выглядит идентично спереди и сзади, но, что интересно, есть незначительные изменения, если вы посмотрите на боковой профиль авто. Тем не менее, это по большей части тот же автомобиль - те же номерные знаки, цвет кузова и даже колеса.  Это далеко не первый раз, когда мы видим новый M4, и можно с уверенностью сказать, что его дизайн больше не является секретом. Однако то, что находится под капотом, остается загадкой, но есть веские основания полагать, что мощность будет обеспечивать версия новейшего 3,0-литрового двигателя BMW с двумя турбинами. В топовой комплектации, покупателям будут доступны свыше 500 лошадиных сил, которые будут передаваться на все четыре колеса через автоматическую коробку передач.  Кроме того, BMW готовит трехпедальную версию новинки, которая получит шестицилиндровый двигатель мощностью около 480 л.с., которая будет передаваться на задние колеса.    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW тестирует прототип обновленного кроссовера X1. В Сети появились снимки, на которых запечатлены закамуфлированные прототипы обновленного баварского кроссовера BMW X1, которых везут на трейлере. В этот раз, маскировки стало меньше, благодаря чему можно рассмотреть детали обновленного экстерьера новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+