Российский электромобиль Zetta поступит в продажу до конца 2020 года

Zetta CM1 – комфортный, красивый и доступный электромобиль, созданный инжиниринговой фирмой Zetta.

Комментировать
Поделиться:
Российский электромобиль Zetta поступит в продажу до конца 2020 года
 Продажи электрокара Zetta должны стартовать в конце нынешнего года по стоимости примерно 6300 евро. Сначала авто должно появиться в России, а затем и в других государствах.

 Создатели отмечают, что Zetta CM1, которая является компактным 4-местным электрокаром, не имеющим задние двери, длиной 3,03 м, шириной 1,27 м и высотой 1,6 м, отлично подойдёт для повседневной эксплуатации.

 Стоит сказать, что модель Zetta CM1 обладает преимуществами, вроде запаса хода до 180 км в режиме ECO и скорости до 120 км/ч, которую обеспечивают электромоторы на ступицах каждого колеса суммарной производительностью 108 л.с. Кроме того, электрокар комплектуется аккумулятором ёмкостью 10 кВт/ч.

russian-zetta-city-module-1-wants-to-be-the-world-s-cheapest-electric (1).jpg © Zetta
 По словам разработчиков электрокара CM1, изначально планируется выпускать 15 000 шт. данной модели в год. Но в Zetta ожидают, что в перспективе количество производимых электрокаров получится повысить. Производство электромобиля должны наладить в Тольятти. В свою очередь, по заявлениям гендиректора Zetta Дениса Щуровского, единственным нероссийским комплектующим для электрокара станет батарея, поставки которой будут осуществляться из КНР.
russian-zetta-city-module-1-wants-to-be-the-world-s-cheapest-electric (3).jpg © Zetta
Российский электромобиль будет стоить от 550 тыс. руб. (6300 евро), так он станет самым доступным в собственной категории.



 К тому же совсем недавно отмечалось, что электрокар Genesis JW EV попался фотошпионам. Следует подчеркнуть, что в настоящее время известно только кодовое наименование будущего электрического автомобиля от премиум-суббренда корпорации Hyundai.          
  • Егор Иванов
    С Тесла заруба будет)
    20 Августа, 2020
Добавить комментарий

Рассекречен серийный внедорожник Aurus Komendant

Патентные изображения роскошного полноразмерного внедорожника от молодого российского бренда Aurus появились в базе Роспатента.

Внешность серийного Aurus Komendant перестала быть тайной благодаря официальным охранным документам, появившемся на сайте Роспатента. Об этом во вторник, 18 августа, пишет «Российская газета». Напомним, несколько лет назад НАМИ регистрировал внешний вид внедорожника в рамках проекта ЕМП, однако тот SUV был только промежуточным вариантом.  Судя по попавшим в Сеть патентным снимкам, дизайн серийного Komendant схож с внешностью тестовых прототипов, которые с начала этого года регулярно попадают в объективы камер фотошпионов. Так, к примеру, зимний тест-драйв будущей новинке устроили в Швеции.  © Роспатент Что касается технической части, то Aurus Komendant позаимствует силовую установку у седана Senat. Это 598-сильный бензиновый мотор V8 на 4,4 литра, работающий в связке с 9АКПП, электродвигателем и системой полного привода. Также новинке достанется «шайба», позволяющая выбрать режим движения. При этом, как отмечают эксперты, ходовая часть двух ауросовских моделей - «Сенат» и «Комендант» - унифицирована на 100%. Это помогло снизить себестоимость. Отсюда и высокий клиренс в 200 мм на всех моделях Aurus. Продажи внедорожника намечены на 2022 год. Производством Aurus Komendant займется завод Sollers в Елабуге. © Роспатент  Ранее в Сети появилось видео с краш-теста автомобиля Aurus. Роскошное авто протестировали на прочность в центре испытаний ФГУП «НАМИ». Для проверки эксперты выбрали фронтальное столкновение с преградой на скорости в 64 км/ч. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+