ТОП-5 самых дешевых иномарок в августе 2020 года в России

Редакция портала CarsWeek.ru продолжает традиционный рейтинг самых доступных иномарок на российском рынке. В конце 2020 года особенно интересно посмотреть на цены, поскольку осень – это время перемен в прайсах автомобильных производителей.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых иномарок в августе 2020 года в России
 В течение всего 2020 года российский рынок испытывает большую волатильность. Продажи новых автомобилей то резко взлетают, то также стремительно падают из-за пандемии. Несмотря на то, что продажи начинают восстанавливаться, они по-прежнему не достигли прежнего уровня. Хотя эксперты отмечают увеличившуюся долю бюджетных автомобилей. Поэтому эксперты редакции портала CarsWeek.ru опять представляют рейтинг самых дешевых иномарок на российском рынке в августе 2020 года. Все цены актуальны на момент публикации материала.
 

Datsun on-Do и mi-Do




 Пока еще неизменными лидерами российского рынка, среди автомобилей иностранных брендов, остаются две модели Datsun on-Do и mi-Do. Это седан и хетчбэк соответственно, занимающие первую и вторую строчку рейтинга. Оба автомобиля построены на базе отечественной модели Lada Granta, и имеют минимум отличий в техническом плане. 

 Если присмотреться к экстерьеру, то можно увидеть знакомый образ автомобиля от «АвтоВАЗа». Это заметно в общем профиле модели, по форме дверей и крыши, а также по габаритам. Переделке значительно подверглась передняя часть, на которой появилась фирменная шестиугольная решетка радиатора, новая головная оптика и бампер, а также пересмотренный капот и передние крылья. Задняя часть также получила новую оптику, крышку багажника и бампер.

 В качестве силового агрегата на обеих моделях используется 1,6-литровый бензиновый мотор от «АвтоВАЗа». В паре с ним работает классическая «механика», а в качестве опции доступна устаревшая роботизированная трансмиссия на четыре ступени. Стоимость седана Datsun on-DO начинается от 516 000 рублей, а хетчбэка mi-DO от 539 000 рублей.

 К сожалению, головная компания Nissan, владеющая брендом Datsun, сообщила об уходе бюджетной марки с российского рынка. Это случится уже в 2023 году.

Renault Logan и Sandero 




 Третья и четвертая строчка досталась сразу двум моделям компании Renault, построенным на единой платформе B0. Седан Renault Logan и хетчбэк Renault Sandero практически не отличаются друг от друга. Но самое интересное, они оба имеют полностью идентичный прайс-лист. Стоимость базовой версии начинается от 632 000 рублей. Цена увеличилась на 7 000 рублей относительно прошлого месяца.

 В начальной комплектации под капотом на обеих машинах установлен простой атмосферный мотор на 1,6 литра. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней. Привод передний. В качестве дополнительной опции предлагаются более мощные моторы и автоматическая трансмиссия. 

 Стоит отметить, что Renault Logan и Sandero регулярно занимают лидирующие места в рейтингах лучших бюджетных автомобилях. Они зарекомендовали себя в качестве надежного, недорогого и простого в обслуживании транспортного средства.

KIA Picanto 




   Замыкает наш сегодняшний рейтинг не очень популярная в России модель, но также заслуживающая внимания. Компактный городской хетчбэк KIA Picanto в базовой комплектации стоит от 720 000 рублей (+ 10 000 рублей относительно прошлого месяца). И если прежние претенденты не отличались дизайнерскими изысками, то южнокорейская модель способна привлекать внимание на дорогах. 

 Ранее мы также составили рейтинг ТОП-5 самых лучших электрокаров в России.

Ford показал, на что способен "лайтовый" внедорожник Bronco Sport 2021

Согласно официальному видеоролику от американского автопроизводителя, меньшая версия возрожденного внедорожника Bronco - Bronco Sport, обладает впечатляющими возможностями на бездорожье. Видео было снято в горных местностях города Моав (США).

 Судя по всему, внедорожник Ford Bronco нового поколения можно по праву назвать достойным приемником внедорожной легенды прошлого века. Как известно, американский автопроизводитель предложит покупателям две версии возрожденного Bronco - обычный, "полновесный" Bronco, а также меньший по размеру Bronco Sport. С более доступной ценой, более экономичной, с точки зрения расхода топлива, силовой установкой и цельной конструкцией, Bronco Sport может показаться тем автомобилем, который создан скорее для городских условий, чем для преодоления серьезного бездорожья. Но, судя по недавнему видеоролику, который был снят в горных окрестностях города Моав (США), Bronco Sport - серьезный внедорожник.  Моав, штат Юта, - это место, куда стекаются любители бездорожья со всего США, чтобы доказать свои навыки вождения по бездорожью и показать возможности своих внедорожников и грузовиков.  В последней части рекламной компании Ford, которая посвящена внедорожнику Bronco, мы можем видеть совершенно новый Bronco в различных комплектациях, который преодолевает сложную местность Моава, чтобы показать клиентам, на что именно он способен. В этом конкретном видео показаны возможности "лайтового" внедорожника Bronco Sport.          У Bronco Sport есть все, чтобы доказать покупателям, которые очень скептически относятся к тому, что крошечный семейный внедорожник сможет выдержать трудные испытания, что это действительно так. Этот семейный внедорожник запросто преодолевает сложные препятствия и испытания находясь при этом в стандартной комплектации с заводскими шинами. Bronco Sport довольно легко может передвигаться по песчаным дюнам и неровным дорогам .        Не так давно, наше издание писало о том, что представлено пять разных вариантов внедорожника Ford Bronco 2021. Американский автопроизводитель представил пять концептуальных версий Ford Bronco в честь празднования 55-летнего юбилея со дня рождения культового внедорожника. Эти автомобили призваны показать потенциальным покупателям внедорожника, как они могут персонализировать машину под свои задачи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+