В России из-за ремней безопасности отзывают кроссоверы Bentley Bentayga

Об отзыве люксовых кроссоверов британской марки во вторник, 11 августа, сообщает Росстандарт. Владельцев «проблемных» машин предупредят о необходимости доставить авто к ближайшему дилеру.

Комментировать
Поделиться:
В России из-за ремней безопасности отзывают кроссоверы Bentley Bentayga
В России ремонт потребовался роскошным кроссоверам Bentley Bentayga. Отзыв получился весьма малочисленным: под сервисную акцию попали всего 19 машин, попавших в руки россиян в период с 2018-го по 2020-й годы.

Эти SUV вошли в перечень проблемных из-за ремней безопасности, которыми оборудован третий ряд кресел. Если точнее – все дело в креплении, которое может не справиться с расчетной нагрузкой. Так, как сообщается в пресс-релизе, при ДТП существует, пусть и невысокий, но все-таки риск, что проушины ремней могут отделиться от кузова.

Чтобы предотвратить такой неблагоприятный сценарий, в ходе бесплатного ремонта мастера поменяют имеющийся 26-миллимитровый винт на более крупный, чья длина будет составлять уже 40 мм.


Салон «трехрядного» кроссовера Bentley Bentayga
 Ранее об отзыве своих кроссоверов в России объявила немецкая компания Porsche. Отзывная кампания коснулась свыше 400 экземпляров модели Porsche Cayenne. Неисправность, обнаруженная на этих автомобилях, была связана с риском утечки и возгорания топлива.

BMW рассказала о том, когда же представит универсал M3

Известное западное издание опубликовало информацию о том, что руководство немецкого бренда все же приняло решение о производстве высокопроизводительного универсала BMW M3. Однако непонятно, когда долгожданная новинка может дебютировать.  

 В следующем месяце BMW представит новый седан M3 и купе M4. В то время как энтузиасты многих стран очень просили компанию представить высокопроизводительны универсал M3 Touring, он все же также и не представлен до сих пор. В новом отчете зарубежного издания BMWBlog говорится о том, что руководство автопроизводителя все же дало "зеленый свет" на M3 Touring. Но на данный момент официальных подтверждений со стороны компании об этом нет.  BMWBlog сообщает, что новости об одобрении модели пришли из «заслуживающего доверия» источника, добавив, что «существует реальная возможность, что это правда».  На протяжении многих лет BMW категорически не желала расширять модельный ряд BMW M за счет универсала 3 Series. Если слух подтвердится, то мы не увидим M3 Touring до 2023 года.  Тем временем, разработка "заряженных" M3 и M4 продолжается, и "шпионские" фотографии показывают, что тестовые прототипы этих моделей начинают "терять" камуфляж. Когда BMW представит оба автомобиля в сентябре, под их капотами будет находится мощный 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель B58, который рассчитан на более 500 лошадиных сил. Также будет предложено и исполнение Pure, который передает чуть меньшую мощность, которая будет передаваться через механическую коробку передач на задние колеса.  Мы не знаем, как может выглядеть M3 Touring, но есть неофициальные визуализации, которые позволяют предварительно увидеть, как новинка может выглядеть. На двух снимках видна задняя часть, что дает нам отличный вид на удлиненную крышу и заднее стекло. Нижний бампер - спортивный, вмещает в себя четыре патрубка выхлопной системы. В остальном дизайн M3 Touring будет напоминать дизайн обычного седана M3, особенно спереди - включая большую фальшрадиаторную решетку.    Не так давно, наше издание писало о том, что новую BMW M3 запечатлели почти без камуфляжа. Портал Carscoops в понедельник, 10 августа, опубликовал шпионские снимки «заряженного» седана BMW M3 следующей генерации, на которых машина запечатлена с незначительной маскировкой. Новинка должна дебютировать в сентябре текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+