BMW работает над полностью электрическим M5

Корпорация BMW разрабатывает гибридный и электрический варианты модели M5 нового поколения, которые предложат невероятную мощность для семейного седана.

Комментировать
Поделиться:
BMW работает над полностью электрическим M5
 Отмечается, что обновлённый BMW 5-Series дебютирует в третьем квартале 2023 года, а спустя год после этого ожидается появление нового M5.

 Как информирует в понедельник, 10 августа, портал Car Magazine, новинка будет доступна с двумя вариантами силовых агрегатов. Так, появится подключаемый гибрид, состоящий из турбодвигателя V8 и двух электромоторов. Суммарная отдача установки составит 750 л.с. (1000 Нм). 
 
 В свою очередь, полностью электрическая вариация M5 должна выйти в 2024 – 2025 годах. Такой автомобиль получит инновационные батареи ёмкостью 135 кВт/ч и три электродвигателя: два – сзади и один – спереди. Общая производительность агрегата достигнет 1000 л.с. Электрокар сможет ускоряться до 100 км/ч меньше чем за 3 секунды и проезжать на одном заряде до 700 км.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что в России на продажу выставили BMW M5 1993 производственного года по стоимости нового Porsche Cayenne. Так, за автомобиль придётся заплатить 5 300 000 рублей. Стоит сказать, что пробег данной немецкой машины составляет 26 000 километров.

Новую BMW M3 запечатлели почти без камуфляжа

Портал Carscoops в понедельник, 10 августа, опубликовал шпионские снимки «заряженного» седана BMW M3 следующей генерации, на которых машина запечатлена с незначительной маскировкой. Новинка должна дебютировать в сентябре текущего года.

 Судя по фото, новая модель обзаведётся решёткой радиатора с характерными большими «ноздрями». Помимо этого спортивная «тройка» в отличие от других авто семейства получит аэродинамический обвес, специальные колёса и иные цвета кузова.  Машина будет иметь 3,0-литровый рядный мотор с двумя турбинами, который предложат в двух уровнях форсировки. Базовая версия сможет выдавать 480 л.с., тогда как топовый вариант Competition обзаведётся 510-сильным силовым агрегатом.  BMW M3, в частности, в первый раз укомплектуют полноприводной системой: в обычных конфигурациях передача тяги будет осуществляться на заднюю ось, но при желании автомобилист сможет активировать полный привод. © Carscoops  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили изображения обновлённого BMW X3. По предположениям, новый автомобиль немецкой компании дебютирует в следующем году. О стоимости новинки пока информации нет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+