Назвали шесть причин неприятного запаха в салоне авто

Специалисты портала «РГ» в воскресенье, 9 августа, назвали причины возникновения неприятного запаха в салоне авто.

Комментировать
Поделиться:
Назвали шесть причин неприятного запаха в салоне авто
 По заявлениям экспертов, в случае появления запаха бензина в салоне следует искать проблему в системе дожига отработанных газов или в работе топливной аппаратуры.

 В свою очередь, как отмечают специалисты, запас горелого масла может появляться из-за мотора, так если автовладелец недавно доливал либо производил замену моторного масла, он мог случайно пролить его на корпус агрегата. Разумеется, через некоторое время подобные подтёки сами сгорят и испарятся, однако, если их оставить, то несколько дней в ходе передвижения в салоне будет стоять неприятный запах. Возникновение проблем возможно и, если есть недостаток масла, порвалась прокладка клапанной крышки мотора или вышел из строя подшипник МКПП.

 Специалисты также отмечают, что палёный запах, источаемый сцеплением машины в момент неправильного переключения передач либо во время пробуксовки колёс, также указывает на проблемы в КПП или, по меньшей мере, на несоответствующую её регулировку. 

 Кроме того, эксперты заявили, что причиной неприятного, резкого запаха могут стать проблемы в тормозах, сладковатого запаха – утечка в системе охлаждения и отопления, а запаха сырости – кондиционер. 

5c79bbcb02351954226ad0f1a9576c3d.jpg

Специалисты, в частности, посоветовали в случае возникновения неприятных и уж тем более неожиданно появившихся запахов в салоне авто, сразу реагировать на это, поскольку довольно часто они могут указывать на неполадки, требующие скорейшего устранения.

ekhat_i_dyshat_podderzhivaem_zdorovuyu_atmosferu_v_avtomobile.jpg

 Кроме того, ранее рассказали, сколько горючего можно сэкономить, если передвигаться по правилам. Стоит сказать, что превышение скорости недешёвое удовольствие для автомобилистов, так как можно получить штраф, а бензин, в свою очередь, расходуется гораздо больше, чем обычно. 

Тюнингованный Audi RS3 сразился с BMW M2 CS и Mercedes-AMG A45 S в драг-рейсинге

Команда энтузиастов с YouTube-канала carwow решила проверить, сможет ли модернизированная версия Audi RS3, благодаря своей дополнительной мощи, обогнать BMW M2 CS и Mercedes-AMG A45 S в гонке по прямой.

 В нашей сегодняшней статье мы хотим поговорить о трех самых мощных премиальных автомобилях компактного класса от знаменитой немецкой тройки. Речь идет о BMW M2 CS, Audi RS3 и Mercedes-AMG A45 S (на фото сверху). Эти автомобили предлагают потрясающие динамические характеристики, а также небольшой вес, достаточно короткую колесную базу, вследствие чего они могут похвастать неплохой маневренностью. Итак, кто из немецкой тройки создал более быстрый автомобиль? На этот вопрос постарались ответить представители YouTune-канала Carwow.  Начнем с баварского BMW M2 CS, который основан на впечатляющем M2 Competition и имеет тот же двигатель, что и более мощный BMW M4 Competition, а также отделку из углеродного волокна, обновленную подвеску и тормозной "пакет".  Это мощное купе вмещает под капотом 450 лошадиных сил и позволяет крошечному BMW разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3,8 секунды. M2 CS можно по праву назвать одним из самых захватывающих современных BMW.        Mercedes-AMG A45 S мощностью 421 л.с. - самый мощный в мире компактный хот-хэтч. 2,0-литровый рядный 4-цилиндровый двигатель A45 S - один из самых впечатляющих двигателей, построенных Mercedes-AMG. Мотор A45 передает всю мощность через 8-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением на систему полного привода.  Наконец, у нас есть Audi RS3, под капотом которого находится рядный 5-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 394 лошадиных силы в стандартной комплектации. Автомобиль, о котором идет речь в этом видео, был немного тюнингован - теперь его мощность составляет 450 л.с. Тюнеры установили более производительную систему впуска, интеркулер, а также немного перенастроили электронный блок управления двигателем.      Audi RS3 BMW M2 CS  Не так давно, наше издание писало о том, что McLaren GT соревнуется в драг-рейсинге с Bentley Conti GT. В рамках этой статьи рассматривается гонка между двумя спортивными автомобилями класса Grand tourers. Кто же окажется быстрее, McLaren GT или Bentley Conti GT?

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+