Престижный седан Lincoln MKZ сняли с производства

Американский автопроизводитель сообщил, что выпуск этой элегантной модели был завершен. В модельном ряду марки это был роскошный легковой автомобиль среднего размера.

Комментировать
Поделиться:
Престижный седан Lincoln MKZ сняли с производства
Жизненный цикл седана Lincoln MKZ завершился 31 июля, когда модель покинула конвейер завода. Напомним, продажи седанов этой марки приносят неплохую прибыль, однако компания все же решила отказаться от MKZ.

Такое решение руководство бренда приняло еще в начале этого года и не скрывало его. Так что уход седана для поклонников марки не стал сюрпризом. В один день с Lincoln MKZ сборочный завод Ford Hermosillo покинул и его «соплатформенник» - Ford Fusion. Об этом пишет зарубежный портал motor1.com. 

Компания Lincoln, говоря о своих планах на будущее, подчеркивает, что хочет вкладывать деньги в растущие сегменты авторынка. Это, к примеру, внедорожники и электрокары. Так, в рамках новой стратегии американцы расширят свою модельную линейку: уже в конце 2020-го ожидается публичная премьера гибридного паркетника Corsair Grand Touring.


Экстерьер среднеразмерного седана Lincoln MKZ 2017 года
После ухода Lincoln MKZ в портфеле автопроизводителя остался всего один седан – Continental. Однако и эта модель в актуальном модельном ряду марки долго не задержится.

Его уход, по прогнозам экспертов, намечен на конец года. Продержаться дольше модели вряд ли удастся.


Салон Lincoln MKZ 2017
 А тем временем в KIA определились с датой презентации седана K5 для России. Дебют преемника Optima проведут в популярном сегодня онлайн-режиме. При этом в компании пообещали  яркое шоу с целым рядом спецэффектов. 

Рассказали, кто пришел и ушел с российского авторынка в июле 2020-го

Специалисты «Цена Авто» выяснили, какие изменения произошли на авторынке нашей страны в прошлом месяце. Так, в июле, к примеру, три модели покинули российские автосалоны, зато появились две новинки. Некоторые марки снабдили свои авто новыми опциями, а также спецсериями.

Так, в июле свой модельный ряд для РФ пересмотрели в Chery. Китайская марка решила завершить российские продажи кроссоверов Tiggo 3 и Tiggo 5. Пока же эти SUV еще можно найти на складах дилеров.  В начале минувшего месяца поклонники марки Subaru могли оформить заказ на лимитированную серию бизнес-седана Legacy – Legacy Ultimate. Тираж партии - всего 77 экземпляров. Известно, что она станет прощальной для России, поскольку модель нового поколения до нас не доберется. Спецсерию японского седана оценили в 2 699 900 рублей.  Что касается новинок и обновлений, то в конце июля BMW Group презентовал обновленный кроссовер MINI John Cooper Works Countryman. SUV достались не только косметические доработки, но и пересмотренный перечень доступных опций. За новинку придется заплатить минимум 3 150 000 рублей. Обновленный кроссовер MINI John Cooper Works Countryman Немецкий автопром подарил нам и другую новинку - кроссовер Mercedes-Benz GLB, предзаказы на который стартовали еще в марте. За самый доступный вариант просят 2 590 000 рублей. Это переднеприводный кроссовер с 1,3-литровым 163-сильным турбомотором и «роботом». Другая любопытная новинка - внедорожник Niva, который теперь продается под брендом LADA. Логотип отечественного автопроизводителя красуется на радиаторной решетке и руле. Прайс на модель стартует с отметки в 726 000 рублей.  Внедорожник Niva под маркой LADA с фирменной трехмерной ладьей Говоря о спецсериях и новых модификациях, аналитики отметили появление «юбилейной» серии Audi A6 allroad quattro с «говорящим» названием 20 Years Edition. Россиянам предложили всего 50 таких авто, чья стоимость начинается от 5 377 000 рублей. В Bentley снабдили Continental GT и Continental GT Convertible более богатой палитрой цветов для окраски кузова. Также марка сменила дизайн руля. BMW устроила российский дебют новому BMW 4-Series 420d xDrive Coupe в особом исполнении M Sport Pro Shadow Edition, а «АвтоВАЗ» подготовил спецсерию Quest для своего универсала LADA Largus Cross. Юбилейная версия Audi A6 allroad quattro 20 Years Edition Премиальный Lexus не остался в стороне и предложил жителям РФ новую флагманскую версию Lexus LX 570 Black Vision. Авто получает стильный дизайн с черным декором, эксклюзивные кованые диски и пр.   Помимо этого, дилеры приступили к оформлению заказов на целый ряд автоновинок. Одна из них – новая версия Mercedes-Benz AMG GLB 35, которую уже сейчас называют самой производительной и быстрой.  Флагманский Lexus LX 570 Black Vision получил доступ к двум стильным цветовым решениям. Одно из них - искрящийся белый металлик  Ранее портал CarsWeek.ru назвал ТОП-5 самых недорогих машин в России на 1 июля 2020 года. Первое место мы отдали российскому бестселлеру – вазовской модели LADA Granta. За самый доступный седан в салонах дилеров придется заплатить 470 900 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+