Новый Kia Sportage заметили во время дорожных тестов

Портал The Korean Car Blog во вторник, 28 июля, опубликовал снимки концептов обновлённого Kia Sportage. Появление новинки перенесли, по предположениям, из-за внесённых в дизайн кросса изменений.

Комментировать
Поделиться:
Новый Kia Sportage заметили во время дорожных тестов
 По сути, грядущий Sportage является пятой генерации, однако в корпорации отмечают, что оно четвёртое: Sportage первого поколения приняли решение не брать в расчёт, поскольку он разрабатывался в период до создания альянса с Hyundai.

 Как отмечается, задержка дебюта новинки может быть связана с тем, что вносятся изменения в дизайнерскую концепцию рестайлингового Sportage. Щепетильность обусловлена тем, что Sportage является моделью, приносящий доход: в год в мире реализуется свыше 500 000 шт. машины.

 Что касается длиннобазной вариации, то есть два варианта: самый предсказуемый – лонг-вариант, ориентированный для КНР, второй – корейская марка возродит Sportage Grand для всех главных авторынков.

Нынешнее поколение Sportage на российском рынке доступно с бензиновыми моторами производительностью 150 и 184 л.с. Стоимость переднеприводной модификации стартует от 1 464 900 руб., а варианта с полным приводом – от 1 624 900 руб.

kia-sportage-nq4-2.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что KIA Sonet заметили на тестовых испытаниях за неделю до премьеры. Интересно, что машина по-прежнему обладает большим слоем камуфляжной плёнки. Платформу KIA Sonet разделит с компактным кроссом Hyundai Venue.    

Редкий BMW 3.0 CSL E9 1972 года выпуска выставили на продажу

Несмотря на солидный возраст, автомобиль находится в отличном состоянии. Выручить за него планируют немалую сумму.

Онлайн-площадка Bring a Trailer объявила о поступлении в продажу очередного уникального автомобиля – на этот раз продается BMW 3.0 CSL E9, который был собран в 1972 году. Автомобиль был омологирован для участия в гонках кузовного чемпионата European Touring Car Championship. Автомобиль является достаточно редким, так как всего было выпущено 169 подобных машин. Однако сохранить все оригинальные детали не удалось – автомобиль подвергался реставрации, а также технической переработке. Первый ремонт был проведен в 90-х годах прошлого века – тогда машина полностью сменила свою окраску. Вместо заводского желтого цвета она стала черной с фирменной трехцветной окантовкой. С технической точки зрения BMW 3.0 CSL E9 получил 3,5-литровый мотор M30B35 V6. Примечательно, что оригинальный двигатель решили сохранить – он продается вместе с машиной и входит в стоимость.   Последняя модернизация состоялась в 2014 году в Сан-Франциско – тогда BMW 3.0 CSL E9 оснастили современной механической коробкой передач, с которой динамика авто стала значительно лучше.   © Bring a Trailer Уникальный BMW 3.0 CSL E9 выставили на продажу Отличительными особенностями BMW 3.0 CSL являются тонкие кузовные панели из алюминия, более легкие стекла, а также спойлер над задним стеклом. За выставленный на продажу образец планируют выручить 115 тысяч долларов (8,3 миллиона рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+