Названы лучшие марки премиум-сегмента по индексу повторной покупки

Лояльное отношение автовладельцев к компании, чей логотип носит их транспорт, оказывает серьезное влияние на покупку будущих авто. Они либо проникаются к марке доверием и безбоязненно выбирают новый автомобиль в актуальной модельной линейке, либо разочаровываются в ней.

Комментировать
Поделиться:
Названы лучшие марки премиум-сегмента по индексу повторной покупки
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» объединилось с партнерскими площадками и опросило более 12 000 автовладельцев в России. Исследование растянулось на семь лет – с 2013-го по 2020-й. Инициаторов опроса интересовало, какие автомобильные марки респонденты выделяют для себя в качестве следующей покупки.

Благодаря этому удалось вычислить индекс повторной покупки семи премиум-брендов: это Mercedes-Benz, BMW, Lexus, Audi, Volvo. Jaguar и Land Rover. Анализируемый показатель указывает на число опрошенных, выбравших в качестве следующей покупки марку, модель которой они эксплуатировали на момент беседы с автоэкспертами.

Наибольшей лояльностью клиентов может похвастаться немецкая компания BMW – ее результат 82 процента (авто этой баварской марки повторно купили бы сразу восемь россиян из десяти). Следом с незначительным отставанием идет Mercedes-Benz - 81,3%, а последнее вакантное место в первой «тройке» достается шведскому Volvo - 77,5%.

Индекс выше 75 процентов показали Jaguar и Land Rover. Для Lexus фиксировалась цифра в 74 процента, а для Audi – 73.


 
А тем временем Lexus RX стал самым популярным премиальным гибридом в России. С этой модификацией россияне знакомы с 2005 года. Так, за 15 лет своего присутствия в нашей стране эта модификация была продана в количестве, превышающем 10,8 тыс. машин. 

Porsche Panamera в мощнейшей версии Leon только что установил рекорд Нюрбургринга

Немецкий фастбэк премиум-класса Porsche Panamera, в более мощной версии Lion, только что установил рекорд скорости гоночной трассы Нюрбургринг. Машина смогла преодолеть полный круг за 7 минут и 11 секунд.

 Porsche, возможно, только что установил рекорд гоночной трассы Нюрбургринга для седанов - фастбэк Panamera Leon проехал полный круг за 7 минут и 11 секунд. Для тех кто не в курсе, Lion является облегченной и более мощной версией пятидверного фастбэка. Это исполнение модели более мощное, нежели 550-сильный Panamera Turbo.  Ходят слухи о том, что команда Porsche взяла с собой хронометриста и нотариуса, дабы те зафиксировали рекорд скорости, который был достигнут закамуфлированной Panamera.  Согласно нашим источникам, представители бренда сделали несколько снимков и записали видеоролик - эти материалы потом будут представлены пресс-службой бренда во время официального объявления о скоростном рекорде.  На данный момент очень мало деталей о так называемом Porsche Panamera в версии Leon. Эта серия фотографий показывает немногое, хотя мы можем рассмотреть массивные интеркулеры за отверстиями фальшрадиаторной решетки. Этот экземпляр Panamera получил комплект 21-дюймовых колесных дисков SportDesign, за которыми виднеются желтые тормозные суппорты. Вполне возможно, что автомобиль получил карбоново-керамическую тормозную систему. О необычности этой Panamera говорит и гоночный ремень безопасности и спортивные ковши в салоне.  Предыдущие сообщения предполагают, что Panamera может похвастаться мощностью 750 лошадиных сил - машина получит 4,0-литровый V8 твин-турбо. Этим же мотором оснащают Panamera Turbo - там он выдает 550 л.с. Известно, что фастбэк в версии Lion стал легче на 249 кг, по сравнению Panamera Turbo, а его общий вес равен чуть более 1 814 кг.    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Porsche отзывает в РФ 676 кроссов Cayenne. Бренд Porsche объявил об отзыве в РФ 676 кроссоверов Cayenne. Отзываются машины, которые сошли с конвейера с 20 сентября по 20 ноября прошлого года. Такой информацией в четверг, 23 июля, поделился Росстандарт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+