В РФ под отзыв попало свыше тысячи машин Mercedes-Benz

Российский офис Mercedes-Benz объявил в РФ отзывную кампанию, под которую попадают 1019 ед. флагманской модели S-Class в кузовах седан, купе и кабриолет. Отзыв касается авто, сошедших с конвейера с 2017 по 2019 годы. Такой информацией в понедельник, 27 июля, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В РФ под отзыв попало свыше тысячи машин Mercedes-Benz
 По сведениям пресс-центра ведомства, отзыв обусловлен материалом двух заглушек на силовом агрегате, который «может не выдержать максимальных нагрузок при движении».

 Представители немецкой марки в скором времени свяжутся с собственниками отзываемых машин и сообщат о необходимости привести транспортное средство в ближайший дилерский центр, где бесплатно заменят обе заглушки мотора.

 Следует отметить, что ознакомиться с перечнем VIN-номеров всех дефектных автомобилей можно на веб-портале Росстандарта.

Mercedes-Benz-2017-Line-up-to-Get-Four-New-Engine-Options.jpg © Mercedes-Benz
 Помимо этого совсем недавно корпорация Ford объявила масштабный отзыв собственных автомобилей. Отзывная кампания распространяется на автомобили, которые были реализованы на территории Северной Америки. Стоит сказать, все ремонтные работы специалисты американской компании произведут абсолютно бесплатно. 

Сербская армия купила новые УАЗы

Минобороны Сербии получило 56 внедорожников УАЗ «Патриот» – автомобили оплатили из бюджета этого государства. Об этом в понедельник, 27 июля, стало известно порталу CarsWeek.

 Поступление ещё восьми таких авто ожидается в октябре нынешнего года. Так, в автомобильном парке сербской армии будет 64 новых российских внедорожника.  Некоторые из них будут эксплуатироваться в качестве общехозяйственных авто в войсках, остальные станут служить в военной полиции. Пара единиц во флагманских версиях – это служебное транспортное средство для генеральского состава.  Сведений о характеристиках авто для Сербии нет, однако вряд ли имеются отличия от машин для российского авторынка. Следует упомянуть, что «Патриот» имеет 149-сильный двигатель ЗМЗ Pro объёмом 2,7 литра, который может быть бензиновым либо битопливным. Стандартно модель обладает 5-скоростной МКПП Dymos, а опционально 6-ступенчатой АКПП Punch. Привод – подключаемый, полный, имеется понижающая передача и – опционально – блокировка заднего дифференциала.  К тому же совсем недавно сообщалось, что российский производитель УАЗ выпустит новые модификации внедорожника «Патриот». Так, российская компания сертифицировала версия собственной модели для полиции, Росгвардии и военной полиции. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+