Среди моделей Nissan появится большой электрический внедорожник

Совсем недавно японский автопроизводитель представил свой новый электрический кроссовер Nissan Ariya, чьи продажи на домашнем рынке начнутся в середине 2021-го. Останавливаться на достигнутом марка не собирается: своей очереди ждет новый «зеленый» внедорожник.

Комментировать
Поделиться:
Среди моделей Nissan появится большой электрический внедорожник
В модельном ряду батарейных ниссановских машин может появиться новый крупный внедорожник, который составит копанию уже имеющимся у японцев электрокарам Leaf и Ariya. Запуск новинки намечен на конец следующего года.

Новый электрокар будет базироваться на современной платформе CMF-EV, которую уже успели опробовать на новом электрокроссовере Ariya. Напомним, эта архитектура разрабатывалась специально для электрокаров. 

Что касается сегмента, который предстоит осваивать большому внедорожнику, то здесь стоит вспомнить слова Хелен Перри, главы отдела электромобилей Nissan Europe. Она отметила, что в течение трех лет ожидается бурный рост сегментов C-SUV и D-SUV. Так что логично, что в планах Nissan выпускать новые модели именно для этих перспективных ниш. В целом же в Nissan уже к 2023-му собираются электрифицировать 50 процентов своего модельного ряда.

По прогнозам автоэкспертов, электрическая новинка сможет похвастаться запасом хода порядка 500 километров. Это максимальный порог для Nissan Ariya.

 © Nissan
Новый электрический кроссовер Nissan Ariya
 А тем временем компания Volkswagen работает над доступным компактным электрокаром. Батарейный ситикар будет известен под индексом ID.1. Пятидверный хэтчбек, построенный на платформе MEB, займет место VW e-Up! Появления новинки придется подождать еще несколько лет. 

Новую Skoda Octavia без маскировки запечатлели в РФ

Новую генерацию Skoda Octavia удалось сфотографировать в Москве. Соответствующие снимки появились на странице Артёма Ачкасова в Facebook.

 То, что Octavia на самом деле получилось запечатлеть в РФ, подтверждают дорожные знаки с указанием направлений. В то же время машина обладает чешскими номерами. Наверняка, Octavia вывели на сертификационные испытания.  Напомним, что обновлённая Skoda Octavia дебютировала ещё в ноябре прошлого года. Модель все ещё построена на платформе MQB, расстояние между осями осталось прежним, однако размеры автомобиля и внутрисалонное пространство повысились. Octavia нового поколения получила достаточно широкую линейку двигателей.  В данный момент на российском рынке Skoda Octavia прошлой генерации предлагается с 110-сильным атмосферным мотором 1.6 MPI и турбодвигателями 1.4 и 1.8 TSI производительностью 150 и 180 л.с. соответственно. Стоимость модели в кузове лифтбек начинается от 1,14 млн руб., универсала Octavia Combi – от 1,985 млн руб.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что доступный кросс Skoda Kamiq стал бестселлером в собственном сегменте. Напомним, что удешевлённая вариация машины поступила в продажу в мае текущего года. Новая модель сразу же вызвала ажиотаж среди клиентов.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+