Как менялись цены на популярные кроссоверы в России

За последние полгода бестселлеры российского авторынка в сегменте SUV (С) значительно прибавили в цене.

Комментировать
Поделиться:
Как менялись цены на популярные кроссоверы в России
Эксперты портала «Цена Авто» провели исследование, в ходе которого решили выяснить, какая динамика изменения цен была на популярные кроссоверы в России за последние полгода. Для сравнения взяли 4 самых популярных кросса в сегменте SUV (C) – Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Nissan Qashqai и KIA Sportage. Самый дорогой среди этих автомобилей Toyota RAV4 прибавил в цене 5,5% - в начале года базовую версию такого автомобиля можно было купить за 1 756 000 рублей, а теперь за нее просят 1 852 500 рублей.

Самую большую прибавку к стоимости получил немецкий Volkswagen Tiguan – по отношению к началу января кроссовер подорожал сразу на 7,8%. В январе стартовая комплектация такого авто стоила 1 539 000 рублей, а теперь ее оценивают в 1 659 000 рублей. За полгода ценник на Volkswagen Tiguan менялся три раза. Корейский кроссовер KIA Sportage за отчетный период подорожал на 5,4% - самая небольшая прибавка к стоимости.

Сейчас его цена стартует с отметки в 1 464 900 рублей, в то время как в январе кросс можно было купить за 1 389 900 рублей.  
 Наконец, японский Nissan Qashqai за отчетный период стал дороже на 5,5% - его цена выросла с 1 250 000 до 1 319 000 рублей.



Toyota RAV4


Nissan Qashqai
  Ранее стало известно, что в России подорожали автомобили Mercedes-Benz C-Class. Рост стоимости затронул машины в кузове купе и седан. Не так давно Mercedes уже менял цены на машины в России, однако C-Class тогда изменения не затронули.

Cadillac выпустил обновлённые версии CT6 для КНР

Компания Cadillac в субботу, 25 июля, обновила CT6 в Китае, представив две новые вариации, получившие полуавтономную систему вождения Super Cruise.

 Стандартная версия с Super Cruise стоит от 469,7 тыс. юаней (4,792 млн руб.) и оснащается панорамным люком на крыше, светодиодным освещением и 18-дюймовыми легкосплавными колёсами. Кроме того, модель комплектуется 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью, мультимедийной системой с 10,2-дюймовым экраном, аудиосистемой Bose с 10 динамиками, передними креслами с вентиляцией, подогревом и кожаной обивкой, а ещё 2-зонной климатической установкой.  Флагманский вариант обновлённой модели, стоимость которого начинается от 489,7 тыс. юаней (4,996 млн руб.), отличается более спортивным внешним видом и 19-дюймовыми легкосплавными колёсами. Кроме того, данная вариация обладает адаптивными фарами головного света и адаптивной подвеской.  Обе модификации CT6 оснащаются 4-цилиндровым турбодвигателем объёмом 2,0 литра мощностью 233 л.с. (350 Нм), который сочетается с 10-ступенчатой АКПП и задним приводом. © Cadillac  Основным новшеством стало появление системы Super Cruise, которая использует данные карты и GPS для точного определения местоположения автомобиля. Кроме того, машина получила целый набор камер и радарных датчиков. Как отмечают в Cadillac, все собранные сведения будут использоваться для создания «виртуального пути». В частности, CT6 сможет автоматически подстраиваться под поток движения. © Cadillac Обновлённый CT6 также получил систему, оповещающую водителя при продолжительном отвлечении от дороги. Для этого она будет использовать вибрацию кресла, звуковые сигналы и световую подсветку на руле. © Cadillac  К тому же совсем недавно отмечалось, что российская компания сделала роскошный Cadillac Escalade с салоном от BMW 7-Series. Над данным проектом работали специалисты из фирмы Exobilite. За основу был взят длиннобазный Cadillac Escalade ESV с 426-сильным бензиновым мотором объёмом 6,2 литра.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+