Жители каких регионов России чаще покупают кроссоверы и внедорожники BMW

По итогам первых шести месяцев нынешнего года BMW стал лидером по продажам новых машин в премиум-сегменте. При этом основная часть пришлась именно на кроссоверы и внедорожники.

Комментировать
Поделиться:
Жители каких регионов России чаще покупают кроссоверы и внедорожники BMW
Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали, в каких регионах России чаще всего покупают автомобили бренда BMW, относящиеся к сегменту SUV. За отчетный период эксперты приняли первые 5 месяцев нынешнего года. Абсолютным лидером оказалась Москва – за первые пять месяцев 2020 года столичный автопарк пополнили 3 302 кроссовера BMW, а бестселлером стала модель X5 с результатом 828 шт. Вторая строчка рейтинга достается Санкт-Петербургу с результатом 1 018 шт. Лидирующую позицию в Северной столице также занимает BMW X5 с результатом 263 реализованных авто.

«Бронза» рейтинга достается Московской области с показателем 865 шт. – лидер здесь тот же BMW X5 (201 шт.). Четвертым стал Краснодарский край с общими продажами в 483 экземпляра, а свой выбор на BMW X5 остановили 120 жителей региона. Дополняет ТОП-5 Татарстан, на территории которого было продано 292 автомобиля BMW сегмента SUV - самая популярная модель X5 разошлась тиражом в 97 шт. Шестую строчку занимает Ростовская область с результатом 270 шт. (лидер Х5 – 63 шт.).

Следом расположилась Свердловская область – здесь дилеры смогли продать 241 кроссовер BMW. В отличие от лидеров, здесь смой популярной моделью стал более компактный X3 – 53 шт.  
Восьмая позиция рейтинга достается Челябинской области с результатом 225 проданных авто (лидер Х3 – 49 шт.). Дополняют ТОП-10 Самарская область (204 шт. лидер Х5 – 44 шт.) и Ставропольский край (171 шт., лидер Х5 – 43 шт.).



  Ранее BMW скорректировал цены на некоторые модели, представленные в России. Большинство моделей получили прибавку к стоимости, однако некоторые экземпляры, включая популярный седан 3-Series, стали дешевле.

Mercedes-AMG GT R Pro получил доработки от Carlex Design

Ателье Carlex Design модернизировало Mercedes-AMG GT R Pro. Об этом в компании сообщили в субботу, 25 июля.

 Прежде всего, стоит отметить кузов, большая часть которого окрашена в матовый зелёный оттенок. Кроме того, есть чёрные матовые акценты и новые оригинальные колёса.  Что касается салона доработанного автомобиля, то здесь можно заметить рисунок черепа с крыльями на центральной области кресел. Переднюю панель и дверные карты украшают розы и затейливые узоры. Помимо этого зелёный оттенок – как на кузове – даже на ремнях безопасности.   Следует упомянуть, что Mercedes-AMG GT R Pro до недавнего дебюта Black Series являлся самой производительной вариацией GT. Он обладает 577-сильным твин-турбо мотором V8 объёмом 4,0 литра. Mercedes-Benz выпустит всего 750 ед., так что если один из них оказался в ателье Carlex Design и получил такой крутой внешний облик, это уже повышает его стоимость на вторичном авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+