Новый тягач класса Euro 6 начнут выпускать на «КамАЗе» в ноябре

Массово тягач Mercedes-Benz Actros с мотором экокласса «Евро-6» начнут выпускать на предприятии «Даймлер КамАЗ Рус» в Набережных Челнах в ноябре текущего года. Такое заявление во время премьерной демонстрации новинки было сделано руководителем Минпромторга России Денисом Мантуровым.

Комментировать
Поделиться:
Новый тягач класса Euro 6 начнут выпускать на «КамАЗе» в ноябре
 «Сейчас Mercedes Actros проходит сертификацию, завершение которой запланировано на август 2020-го, а уже в ноябре стартует серийный выпуск», – подчеркнул глава министерства.

 Запустив эту модель в производство, как отметил господин Мантуров, появится возможность использования тягача, собранного в РФ, для международных транспортных перевозок без оплаты увеличенных дорожных сборов, которые распространяются на транспорт, имеющий мотор экокласса «Евро-5» и ниже.

 Немецкий тягач имеет доработанный 449-сильный силовой агрегат и систему впрыска X-Pulse. В отличие от прежней вариации класса «Евро-5» новинка обзавёлась новой системой, которая нейтрализует отработавшие газы. Сведения о стоимости и иных характеристиках экологичного тягача российской сборки появятся ближе к началу его продаж.

teaser-new-actros-slt.jpg © Mercedes-Benz
 К тому же совсем недавно отмечалось, что российский производитель «КамАЗ» начал продажи тягача КамАЗ-54901, ставшего дебютной моделью нового семейства грузовых машин. Новинка обладает 450-сильным 6-цилиндровым дизельным силовым агрегатом. 

Последний собранный Tesla Roadster продают за 100 млн рублей

На швейцарском веб-портале Carforyou появилось объявление о продаже последнего собранного экземпляра дебютной модели корпорации Tesla – Roadster.

 Собственник всегда хранил машину с необходимым зарядом АКБ, по этой причине она ещё не исчерпала собственный ресурс. Верхнюю часть аккумулятора украшают автографы основных фигур из корпорации Tesla.  Производство Tesla Roadster осуществлялось с 2008 по 2012 год. Электрический спортивный автомобиль построен на шасси Lotus Elise. Стандартный вариант выдаёт 248 л.с. (244 Нм). Позднее стала доступна вариация, имеющая электродвигатель производительностью 288 л.с. (380 – 400 Нм).  Запас хода Roadster колеблется от 320 до 400 км на одном заряде в зависимости от вариации. Эта модель стала дебютной среди электромобилей, которые могут проехать без подзарядки более 320 км. Что касается стоимости электрокара, то за него придётся заплатить 1,47 млн долларов (немного больше 100 млн руб.). Такая цена обусловлена пробегом в 200 км, превосходным состоянием и особым статусом машины: белый спорткар завершил партию из 2500 электромобилей.  К тому же совсем недавно отмечалось, что корпорация Tesla собирается приостановить работу главного предприятия в Калифорнии. Данная мера будет носить временный характер и связана с переоборудованием линии, где осуществляется сборка новых автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+