Renault представил электрический минивэн Zoe Van

Ранее автомобиль был доступен только в компактном кузове хэтчбек. Zoe Van получит две комплектации и должен поступить в продажу до конца года.

Комментировать
Поделиться:
Renault представил электрический минивэн Zoe Van
Французская компания Renault презентовала электромобиль Zoe Van в кузове хэтчбек. Об этом стало известно в пятницу, 17 июля. На такой шаг руководство марки подтолкнули хорошие продажи хэтчбека. Главным отличием от классического типа кузова станет наличие грузового пространства вместо второго ряда кресел, а задние окна будут непрозрачными.

Технические характеристики автомобиля уже известны – в движение он будет приводиться полностью электрическим мотором с мощностью 107 лошадиных сил. За счет использования аккумуляторной батареи на 52 кВт/ч запас хода Zoe Van составит 395 км без дополнительной зарядки. При использовании мощного зарядного устройства на 50 кВт аккумулятор набирает 80% заряда за 70 минут, а за полчаса обеспечивается запас хода в 145 километров.

Для полной зарядки от станции на 22 кВт потребуется около 3 часов. Грузовой отсек получился довольно просторным для небольших габаритов авто – длина груза может достигать 1 205 мм, а ширина 1 110 мм. Максимальный вес груза – 387 килограмм. Автомобиль будет доступен в двух различных комплектациях – Business и Business+.

Уже в стартовой комплектации можно рассчитывать на информативную цифровую панель приборов, 7-дюймовую мультимедийную систему с тачскрином, электростеклоподъемники всех дверей и полностью светодиодные фары. 
 Продажи новинки стартуют до конца нынешнего года, а стоимость стартовой версии составит 19 380 фунтов (1,74 млн рублей).


© Renault
Минивэн Renault Zoe Van получил технологичный салон

© Renault
Грузовой отсек Renault Zoe Van получился очень вместительным

© Renault
МинивэнRenault Zoe Van
  Ранее стало известно об ажиотажном спросе на Renault Zoe в Германии. По итогам первого полугодия модель стала самым популярным электромобилем в стране.

В России авто из массового сегмента выросли в цене

Специалисты определили  средний ценник на новую легковушку из так называемого «масс-маркета» по итогам пяти месяцев 2020-го.

С января по март текущего года средний прайс на новое легковое авто в массовом сегменте российского авторынка достиг отметки в 1 319 784 рубля. Зафиксированный рост составил шесть процентов. Такие цифры называют специалисты агентства JATO Dynamics. Машины премиум-класса за отчетные месяцы подорожали сильнее – на 11 процентов. В этой нише средний ценник доходит до 4 738 256 рублей. В целом же, по наблюдениям экспертов, рост средневзвешенного ценника на новые авто в России набрал обороты в марте: сразу 13-процентное подорожание после пятипроцентного роста в январе и феврале. В середине весны он достиг пикового значения – апрельский рост составил уже 21 процент. Такую динамику аналитики связывают с долей премиальных машин на авторынке РФ. Свое влияние на этот процесс оказал и «подросший» интерес россиян к дорогостоящим моделям из сегмента кроссоверов и внедорожников. В мае же средняя стоимость нового авто выросла на 10 процентов.   Ранее была названа средневзвешенная цена отечественных автомобилей. Получившаяся сумма оказалась почти в три раза ниже стоимости иномарок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+