В РФ рассказали о плане запуска беспилотников без оператора в салоне

Российский Минтранс создал план для испытаний и постепенного вывода на обычные дороги беспилотные авто, в которых не будет инженеров-испытателей. Его должны воплотить в жизнь к 2024-му.

Комментировать
Поделиться:
В РФ рассказали о плане запуска беспилотников без оператора в салоне
 Такое заявление в среду, 15 июля, было сделано заместителем главы Минтранса Алексеем Семёновым на онлайн-сессии «Беспилотники против пандемий и кризисов: как ускорить их внедрение в России?».

 В разработке нового комплекса мероприятий принимали участие не только государственные ведомства и предприятия, но и частные фирмы.

 Как подчёркивается, должна быть разработана нормативная правовая и нормативно-техническая база. В её состав также ожидается внесение рекомендаций относительно расследования аварий, в которых участвовал беспилотный транспорт. А ещё в базе должны прописать обязанности и права, которыми обладают участники дорожного движения.

LsTiCcZ1XCHiwoLmNDP_Jw-e1527258679250-1024x655.jpg
 
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компании BMW и Daimler приостановили совместное создание беспилотных автомобилей.

Mercedes-Benz обновил внедорожник G-Class для Европы

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz незначительно обновил модель G-Class для европейского рынка.

 Прежде всего, дизельный вариант внедорожника G400d теперь предлагается во всех доступных комплектациях и со всеми спецификациями, предназначенными для модели. До этого он был ограничен лишь некоторыми вариациями, однако всё изменится с 1 сентября нынешнего года. Стоит отметить, что 6-цилиндровый дизельный мотор развивает 330 л.с. (700 Нм).  Кроме того, внедорожник обзавёлся новым режимом езды – Desert. Его активация производится переключателем Dynamic Select. Новый режим движения улучшает тягу автомобиля на песчаной местности за счёт регулируемого ESP и дроссельной заслонки. Отныне G-Class, в частности, по умолчанию комплектуется цифровым кокпитом, а ещё бескаркасным внутренним зеркалом заднего вида, которое раньше было частью набора Leather Package.  Помимо этого отныне для внедорожника можно заказать пакет Night Package, при этом уже без комплектов AMG Line и Stainless Steel Package. Новшеством можно назвать и 20-дюмовые колёса, которые могут быть окрашены в чёрный или серый оттенок. © Mercedes-Benz  В свою очередь, расширилась цветовая гамма G-Class такими оттенками, как серый, зеленый и синий, которые вдохновлены культовыми цветами из прошлого модели. В то же время дополнительные визуальные настройки предлагаются в комплекте G Manufaktur. © Mercedes-Benz  К тому же совсем недавно на продажу выставили Mercedes-Benz G-Class G 500 Cabriolet от Mansory. За автомобиль 2012 года выпуска придётся заплатить 455 900 евро (36,657 млн руб.). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+