Назвали машины, которые в будущем могут стать коллекционными

Страховая фирма из США Hagerty в понедельник, 13 июля, составила перечень новых авто, имеющих все шансы стать коллекционными.

Комментировать
Поделиться:
Назвали машины, которые в будущем могут стать коллекционными
 На первой позиции рейтинга оказался Shelby Mustang GT500. Маслкар, имеющий компрессорный V8 5.2 отдачей 770 л.с. (847 Нм), является самым производительным «Мустангом» в истории. Следом идёт Chevrolet Corvette Stingray восьмой генерации, как поменявший внешний вид, так и компоновку – суперкар в первый раз стал среднемоторным.

 Затем следует Polestar 1, который имеет «четвёрку» объёмом 2,0 литра и два электродвигателя, суммарно развивающие 600 л.с. (1000 Нм). Тем не менее, эксперты Hagerty не сомневаются, что коллекционеры будет ценить не столько производительность, сколько оригинальный внешний облик модели.

 Последние два авто – это пикап Jeep Gladiator Rubicon и «заряженный» седан Cadillac CT6-V. Отличием первого является внедорожные способности, а второго – 4,2-литровый твин-турбо мотор V8 Blackwing. 

D9Rb799X4BA0uMn.jpg © Polestar
Polestar 1
На последней позиции ТОПа располагается мотоцикл Honda CBR1000RR-R Fireblade SP. Байк по конструкции близок к RC213V-S, дорожного варианта модели для чемпионата MotoGP, однако в отличие от него, стоит не 200 000, а 30 000 долларов (2,118 млн руб.).
EFQwNFCXUAA3zmX.jpg © Honda
Honda CBR1000RR-R Fireblade SP
 Помимо этого совсем недавно компания TUV составила рейтинг редко ломающихся автомобилей. На этот раз в списке оказались бренды Mercedes-Benz, Porsche, Opel, Toyota и Suzuki.

Представлен классический Ford Bronco с 760-сильным мотором

Автомобильный блоггер рассказал о интересной модификации классического внедорожника Ford Bronco - машина получила 760-сильный мотор V8 от Shelby GT500 и МКПП. На видео запечатлен чудовищный разгон машины.

 Еще в ноябре прошлого года, Ford представил восстановленный экземпляр внедорожника Bronco образца 1968 года. Машина получила двигатель V8 от спортивного купе Shelby GT500. Презентация внедорожника состоялась на прошлогодней тюнинг-выставке SEMA Show в Лас-Вегасе. Ну а пару часов назад, известный американский актер и автомобильный блоггер Джей Лено загрузил на свой YouTube-канал видео, в котором он подробно рассказал о мощном внедорожнике. Вряд ли когда-нибудь, конструкторы оригинального внедорожника Ford Bronco думали о том, что кому-то придет в голову идея заменить стандартный 100-сильный мотор на монструозный аналог мощностью 760 л.с.  Примечательно, что такую модернизацию сделали инженеры компании Ford. В паре с этим мотором работает пятиступенчатая ​​механическая коробка передач. В GT500, V-образная "восьмерка" сочеталась с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Ford не продает 5,2-литровый V8 с наддувом в качестве "коробочного" двигателя, что делает этот Bronco очень эксклюзивным авто. На его двигателе имеется табличка, говорящая о том, что это эксклюзивный мотор - "1 из 1".  Целью проекта было сделать так, чтобы Bronco выглядел как можно более обычным. Машина имеет темно-синюю краску кузова, белый верх, белые колесные диски. Салон полностью соответствует тому интерьеру, с которым поставлялся оригинальный автомобиль образца 1968 года. По словам господина Лено, весь проект занял три месяца.  В конце видео показан чудовищно быстрый разгон внедорожника. Машина звучит злобно, передняя ее часть качается вверх и вниз, когда Лено нажимает педаль газа.  © Ford © Ford   Не так давно, наше издание писало о том, что салон нового Ford Bronco рассекречен до официальной премьеры. До презентации внедорожника осталось всего 5 дней. Передняя панель автомобиля практически полностью рассекречена.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+