Kia выпустила гибридный вариант кроссовера Sorento

KIA начала серийно выпускать гибридную вариацию кросса KIA Sorento новой генерации для Европы. Пока новая модель производится лишь в корейском городе Хвасон, однако уже в ближайшее время её локализуют и на предприятии KIA в США.

Комментировать
Поделиться:
Kia выпустила гибридный вариант кроссовера Sorento
 Как информирует в пятницу, 10 июля, пресс-центр корейской марки, Sorento Hybrid имеет гибридный силовой агрегат Smartstream, включающий в себя бензиновую «турбочетвёрку» объёмом 1,6 литра, электродвигатель на 44,2 кВт, аккумулятор на 1,49 кВт/ч и 6-ступенчатую АКПП. Общая производительность установки составляет 230 л.с. (350 Нм).

 Стандартно новый Sorento переднеприводный, при этом за дополнительную плату предлагается и версия с полным приводом. Кроссовер также комплектуется круиз-контролем, климатической установкой, подушками безопасности, информационно-развлекательным комплексом, фоновой подсветкой салона Mood Lighting, беспроводной зарядкой для смартфонов и премиальной аудиосистемой Bose с 12 динамиками и 3D-звучанием.

 Стоимость гибридного KIA Sorento для европейского авторынка объявят ближе к началу продаж, которое состоится в скором времени.

 Помимо этого совсем недавно в сети продемонстрировали универсал KIA Rio X-Line на рендерах. Такой модели пришлось бы конкурировать на рынке с универсалом LADA Vesta Cross.

Стало известно, когда белорусы создадут свой электрокар

Электрокар, собранный в Беларуси, может выйти до 2025 года. Об этом СМИ в пятницу, 10 июля, сообщил белорусский лидер Александр Лукашенко.

 «Я выступаю за электрокары. За этим будущее. Не сомневаюсь, что в следующие 5 лет мы получим свой достойный электрокар», – приводит слова Лукашенко портал «БелТА».  По заявлениям главы государства, он сам использует разный транспорт на электротяге и помогает развитию данного направления в Беларуси.  Белорусский лидер поручил расширить области использования электроэнергии, учитывая грядущий ввод в эксплуатацию Белорусской АЭС. Как отметил Лукашенко, после старта работы АЭС в стране ожидается появление избытка электроэнергии, который придётся использовать. В данный момент создаётся госпрограмма развития электрического транспорта на 2021 – 2025 годы. © Geely Первый образец белорусского электрокара на базе Geely  Помимо этого совсем недавно в интернете опубликовали рендерные изображения электрокара LADA Vesta FL. Их разработал независимый дизайнер Иван Десятниченко.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+