DS Automobiles станет первым, кто подходит под жесткие эконормы Европы

Премиальная французская марка полностью выполняет предписание ЕвроСоюза по уровню выбросов CO2 на 2021 год. Все модели компании не превышают целевого показателя CO2 в 95 г/км.

Комментировать
Поделиться:
DS Automobiles станет первым, кто подходит под жесткие эконормы Европы
 Премиальная французская компания DS Automobiles стала единственным производителем автомобилей премиум-класса, который выполнил цели ЕвроСоюза по уровню выбросов CO2 на 2021 год. Нынешний модельный ряд бренда состоит в основном из трех доступных моделей для Европы - кроссоверов Ds 3 Crossback и Ds7 Crossback, а также седана Ds9.

Европейская комиссия установила целевой показатель на выбросы двигателями CO2 на уровне 95 г/км, который DS выполнил, а средний показатель его моторов составляет всего 79,9 г/км.

По данным DS, ни один другой производитель автомобилей премиум-класса не смог достичь отметки даже в 110 г/км.

 В Европе DS в настоящее время продает DS 3 Crossback и DS 7 Crossback, которые имеют в основном двигатели внутреннего сгорания, адаптированные под соответствие нормам Euro 6, а также гибридные и полностью электрические исполнения. Предстоящий седан DS 9 также будет доступен с рядом плагин-гибридных силовых агрегатов.

  Как заявляет французский бренд, к 2025 году он будет предлагать только электрифицированные двигатели в своих авто в целях дальнейшего сокращения выбросов CO2. Компания утверждает, что при тотальном переходе на использование полностью электрических моторов, был использован опыт, полученный командой DS Techeetah во время участия в гонках на электромобилях Формула E. Команда фактически выиграла титул в сезоне 2018-2019.

 Штраф за несоответствие нормам по выбросам моторами вредного газа СО2 составляют 95 евро или 7 597 руб. за каждый г/км, превышенный для каждого зарегистрированного транспортного средства.


© DS Automobiles
Премиальный седан DS9
   Не так давно, наше издание писало о том, что DS представил гибридный кроссовер 7 Crossback E-TENSE225. Премиальная французская марка DS Automobiles только что представила плагин-гибридный кроссовер DS 7 Crossback E-TENSE 225. Расход топлива новинки составляет от 1,4 до 1,6 л. на каждые 100 км. пути.

В семействе Kia Ceed появились дизель-электрические гибриды

Хэтчбеки Ceed и XCeed, универсалы Ceed SW и ProCeed обзавелись дизель-электрическим агрегатом EcoDynamics+, уже стоящим под капотом моделей Rio, Sportage и Hyundai i30, для европейского рынка. Об этом в четверг, 9 июля, сообщили в пресс-центре марки.

 Систему построили «вокруг» турбированного дизеля 1.6 CRDi производительностью 115 или 136 л.с. (280–320 Нм). Предлагается два типа коробки передач: 6-скоростная МКПП iMT и 7-диапазонная трансмиссия 7DCT.   Умеренный гибрид южнокорейской марки имеет такие плюсы, как экономия горючего (расход колеблется в пределах 3,7 – 4,4 литра на 100 километров пути), уменьшение выбросов углекислого газа (на 5 – 10%, до 96 – 109 г/км) и трат на использование.   Следует подчеркнуть, что дизельный двигатель, не имеющий систему EcoDynamics+, на европейском рынке больше не доступен, при этом с ней предоставляется гарантия на 7 лет (+2) либо 150 тыс. км в зависимости от того, что наступит раньше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+